Происшествия В больнице скончался шеф-повар бургерной, которому всей Уфой сдавали кровь

В больнице скончался шеф-повар бургерной, которому всей Уфой сдавали кровь

Врачи обнаружили у мужчины серьезное заболевание

Салиму было всего 28 лет

В Уфе скончался 28-летний шеф-повар популярной бургерной Салим, которому весь город сдавал кровь для переливания. Со слов близких, несколько дней назад молодой мужчина перенес геморрагический инсульт.

— Медики подтвердили подозрения на лейкоз, — рассказали накануне, 10 января, корреспонденту UFA1.RU родственники Салимжона.

Заболевание у мужчины развилось в критическую форму стремительно. За несколько дней до Нового года он удалил зуб, а в последний день декабря уже не мог разговаривать. Всё это время из раны в десне продолжалось кровотечение. Чтобы спасти парня, родные обратились за помощью к неравнодушным уфимцам и просили стать донорами крови: из-за короткого срока службы (пять суток) концентрат тромбоцитов готовится только по заявкам конкретно на пациента.

Неделю Салим пролежал в искусственной коме. По словам близких, медики им объяснили, что не смогут поставить диагноз, пока не закончатся выходные у гематолога — врача узкой специализации, который сможет сделать для анализа пункцию костного мозга. Увы, вчера стало известно, что у мужчины подтвердился страшный диагноз — «лейкоз».

Если вашим близким требуется помощь или вы сами можете помочь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем