UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Вовремя обнаружили ошибку: из-за путаницы в морге уфимка могла похоронить чужого родственника

Вовремя обнаружили ошибку: из-за путаницы в морге уфимка могла похоронить чужого родственника

Сотрудники учреждения отдали женщине тело не ее мужа

Усопших вернули родственникам почти перед самыми похоронами

В Уфе сотрудники морга перепутали тела умерших и отдали семье одного из усопших тело совершенно другого человека. Об ошибке сообщает РЕН-ТВ. Путаница произошла из-за того, что по мусульманским обычаям после совершения специальных обрядов с лица покойного нельзя снимать маску. Поэтому супруга могла и вовсе не узнать, что похоронила другого человека.

К счастью, сотрудники морга на следующий день сами заметили свою ошибку и успели сообщить об этом вдове покойного. Тела заменили почти перед самой церемонией похорон.

Инцидент прокомментировали в Минздраве республики.

— Персонал патологоанатомического отделения одной из больниц выдал родственникам тело другого человека. Ошибку заметил заведующий отделением на следующий же день, и тела заменили, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Родственникам покойного принесли извинения, а лиц, ответственных за такую работу, привлекли к дисциплинарной ответственности и лишили премии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем