UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Мама вышла в магазин: в Уфе подняли переполох из-за сбежавшего ребенка

Мама вышла в магазин: в Уфе подняли переполох из-за сбежавшего ребенка

Мальчик просто соскучился и захотел к матери

Мальчишка порядком испугался, когда его стала расспрашивать толпа взрослых

Большую активность набрала в соцсетях запись о том, что в уфимском микрорайоне Инорс потерялся маленький мальчик, якобы нерадивая мать оставила его на остановке и ушла в детсад за другими своими детьми. Со слов мальчишки, маму зовут Эльвира, из окна их дома видно озеро. «Очевидцы» якобы отвели мальчика в отделение полиции на ул. Мушникова.

Жители города начали массово делать репосты, обзванивать знакомых и искать родителей малыша. История оказалась донельзя простой и курьезной. В МВД по РБ проверили эту информацию и выяснили, что мальчик действительно живет в Инорсе, у него есть мама и папа, и семья у них вполне благополучная. И женщина вовсе не оставляла свое чадо на произвол судьбы

— Вчера, 10 декабря, мама вышла на полчаса в магазин, попросив мальчика посидеть дома и поиграть с игрушками, пока она не вернется. Но вскоре после того, как за женщиной закрылась дверь, мальчишка заскучал и решил маму догнать, — рассказали в полиции, как все было. — Он самостоятельно оделся, вышел на улицу и дошел до ближайшего магазина. Там его увидели местные жители, которые начали расспрашивать ребенка о том, где он живет и где его родители, а также вызвали полицию.

В это время из магазина возвращалась мать малыша — она увидела толпу людей, полицию и своего напуганного сына, который был в центре столпотворения. Сказать, что женщина удивилась — ничего не сказать. На текущий момент мальчик находится с родителями.

За минувшие сутки это уже вторая история с пропавшим ребенком. Первая оказалась полным фейком — житель Уфимского района распространял информацию о том, что в Уфе нашли мальчика и ищут его родителей. Но в полиции выяснили, что ребенок не из Башкирии и уж точно не терялся.

Если вы стали очевидцем настоящего ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем