Происшествия В Башкирии сахарный завод заплатит 100 тысяч рублей за загрязнение почвы

В Башкирии сахарный завод заплатит 100 тысяч рублей за загрязнение почвы

И еще 3 тысячи рублей — штраф за то, что утаили от проверяющих важные данные

Компанию оштрафовали за нарушение

Сахарный завод в Мелеузе оштрафовали за загрязнение почвы на 100 тысяч рублей. Из водосточных труб предприятия вытекала смесь загрязненных вод от гидротранспортера и свекломойки. Это заметили сотрудники комитета Минэкологии, когда внезапно нагрянули с проверкой. Они тут же составили административный протокол и отправили дело в Мелеузовский районный суд, который и выписал штраф за нарушение экологических требований.

Руководство сахарного завода не могло знать о внеплановой проверке, возможности подготовиться им не дали. Возможно, поэтому они и не смогли показать документы, которые просили проверяющие из территориального комитета Минэкологии Башкирии. За это мировой судья оштрафовал предприятие еще на три тысячи рублей.

— Результаты аналитического контроля сбрасываемой на почву воды комитет направил в Управление Росприроднадзора по РБ. Будут приняты меры в рамках осуществления земельного контроля, — добавили в пресс-службе республиканского Минэкологии.

Не так давно в Туймазинском районе республики в водоем попала нефть. Нефтяники прокомментировали сложившуюся ситуацию. Как выяснилось, ЧП связано не с аварией на трубопроводе, а с незаконной врезкой, которую зафиксировали в соседнем районе.

Вы знаете о местах загрязнения? Если да, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем