UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия эксклюзив В Уфе бизнес-леди ударила элитный внедорожник и скрылась с места ДТП, ей грозит реальный срок

В Уфе бизнес-леди ударила элитный внедорожник и скрылась с места ДТП, ей грозит реальный срок

Сейчас уфимка задержана и доставлена в отдел полиции

Сотрудники ГИБДД сумели выяснить, как же на самом деле произошла авария

Известную многим в Уфе бизнес-леди Светлану Егорову сегодня, 29 ноября, задержали и доставили в отдел полиции. Как оказалось, причина такого решения банальна: женщина задела зеркало припаркованного элитного внедорожника и уехала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказали в отделе ГИБДД по Уфе, 24 ноября в дежурку позвонил мужчина и рассказал, что напротив дома 83 по улице Цюрупы его машину ударил и уехал водитель на Toyota Land Cruiser.

— Сотрудникам ГИБДД владелец Toyota Land Cruiser 200 рассказал, что его автомобиль ударила аналогичная машина и скрылась с места ДТП. В результате у внедорожника было повреждено боковое зеркало, — рассказал сотрудник столичной Госавтоинспекции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Во время составления протокола на место приехала женщина, которая была виновником аварии. Она не отрицала свою вину и прошла все необходимые процедуры в полку ДПС.

— В тюрьму за случайно повреждённое зеркало заднего вида?! Да-да, мне грозит административный арест на 15 суток... дурной сон. Торопилась я, везла срочно лекарство близкому родственнику и не заметила, как задела зеркало припаркованного у обочины, рядом с перекрёстком автомобиль такой же, как у меня, Land Cruiser 200. Передала лекарство, отдышалась и заметила, что на моем боковом зеркале заднего вида нет корпуса наружного (или как он там называется?). Сразу позвонила мужу и отправила его по пути моего следования искать возможное ДТП. Прошло примерно 20 минут. А дальше хронометраж времени удивил! Сотрудники ДПС приехали и оформили протокол и схему за полчаса! Вы такое видели хоть раз? За это время я успела объехать пробки и вернуться на место ДТП. Однако вносить меня в протокол отказались. А потерпевшая сильно кричала и ни на какие уговоры и компенсации не соглашалась. Наказывать уехавших с ДТП необходимо! Перед буквой закона равны все. Однако как быть с теми, кто совершил это непреднамеренно, — написала в своем профиле Светлана.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

28 ноября оба участника были приглашены в отделение для разбирательства, в ходе которого выяснилось, что имеется запись видеорегистратора с момента аварии.

Так как были установлены новые обстоятельства произошедшего, разбирательство по этому факту было перенесено на 29 ноября.

— В этот день 51-летняя женщина за оставление места происшествия была привлечена к административной ответственности. Она была задержана и доставлена в отдел полиции. В ближайшее время судом будет вынесено решение об аресте или лишении права управления транспортными средствами на срок до двух лет, — пояснили в отделе ГИБДД по Уфе.

Если вы стали очевидцем настоящего беспредела, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем