Происшествия Утечка в Башкирии: подтоварная вода попала в реку

Утечка в Башкирии: подтоварная вода попала в реку

Угрозы для жителей нет

На месте работают сотрудники МЧС

Сегодня, 10 октября, около шести часов вечера в МЧС по РБ позвонили сельчане из Калтасинского района и рассказали, что заметили в реке Саваляш разлив жидкости.

Когда на место приехали спасатели, то выяснилось, что при проведении работ по пропариванию бездействующего трубопровода произошло попадание промывочной жидкости (подтоварная вода. — Прим. ред.) в водоем.

— Разлив произошел ниже по течению у деревни Ванышево, угрозы населенному пункту нет. Проведен подворовый обход граждан для разъяснения ситуации, готовится план проведения аварийно-восстановительных работ. Предположительное время окончания работ — 11 октября, — рассказали в МЧС по РБ.

Сейчас на месте работают представители администрации Калтасинского района и Краснохолмского сельского совета, сотрудники полиции.

— «Башнефть-Добыча» проводит необходимый комплекс мероприятий по ликвидации последствий выхода остатков нефтесодержащей жидкости. На месте работают специализированные подразделения компании. Угроза распространения по водному объекту отсутствует. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий, — пояснили в пресс-службе «Башнефть-Добыча».

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем