Происшествия Как тушили крупный пожар в Башкирии: сгорел дом, гараж и деревянный хозблок

Как тушили крупный пожар в Башкирии: сгорел дом, гараж и деревянный хозблок

На борьбу с огнем у эмчеэсников ушло больше двух часов

Пожарным удалось ликвидировать огонь

В минувшую пятницу, 31 августа, в 20:18 в пожарную часть Октябрьского позвонили местные жители и рассказали, что на улице Братской горит дом.

— Поначалу на тушение были привлечены 6 человек личного состава, но когда заместитель начальника пожарной части приехал на место, то поднял ранг пожара, после чего автоматом на тушение были привлечены еще 17 человек личного состава, — рассказали в пресс-службе МЧС по РБ.

В ходе тушения выяснилось, что есть угроза распространения огня на соседние здания: вблизи горящих зданий был деревянный хозблок.

— Тушение пожара осложнялось наличием большой пожарной нагрузки, находящейся на участке домовладения. В 21:30 пожар локализован, в 22:30 открытое горение ликвидировано.

Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации электрооборудования, — рассказали в ведомстве.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем