Происшествия «Неосмотрительно отвернулся»: в уфимском зверинце лев напал на человека

«Неосмотрительно отвернулся»: в уфимском зверинце лев напал на человека

Пострадавшего доставили в больницу

Царь зверей напал, когда работник повернулся к нему спиной

В уфимском передвижном зверинце, расположенном на улице Менделеева, лев напал на человека. Всё произошло 16 августа. Пострадавший работал уборщиком вольеров и в какой-то момент неосмотрительно оставил открытым затвор, после чего повернулся спиной к клетке. Воспользовавшись ситуацией, дикий зверь набросился на работника. Лев несколько раз полоснул когтями по спине рабочего. С травмами его доставили в больницу.

В настоящее время состояние мужчины стабильное, сообщает Ufa.aif.ru со ссылкой на собственный источник в одной из уфимских больниц.

— 37-летний мужчина получил множественные рваные раны в области левого плеча, лопатки и предплечья. Пострадавшие участки обработали, раны зашили, — сообщили сотрудники больницы.

С их же слов, в тот же день он отправился обратно, в свой вагончик возле зверинца, но на следующий день вернулся в стационар, пожаловавшись на усиление болей.

В феврале прошлого года Уфу всколыхнула новость о том, что в одном из садовых товариществ на женщину напал леопард. Животное сняло с несчастной скальп и насквозь прокусило руку. Позже МВД Башкирии прокомментировало инцидент. По данным полиции, на женщину напал пёс по кличке Леопард. Врачи не согласились с этими предположениями.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем