Происшествия Поставлена точка в резонансном ДТП: за смерть пассажирки такси осудили двух уфимских водителей

Поставлена точка в резонансном ДТП: за смерть пассажирки такси осудили двух уфимских водителей

В аварии погибла 31-летняя Ирина

Октябрьский районный суд наконец-то поставил точку в деле о резонансном ДТП: был вынес приговор в отношении двух водителей, которых обвиняли в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Прибывшим на место сотрудникам МЧС пришлось срезать крышу легковой машины, чтобы вытащить из неё людей

Дело было еще в ноябре прошлого года, тогда 31-летняя Ирина села в такси, чтобы доехать до своих друзей и поздравить близкого человека с днем рождения. Но встретиться с ребятами девушка так и не смогла.

Как сообщает пресс-служба суда, 49-летний водитель за рулем Mitsubishi Lancer ехал по улице Жукова со стороны ул. С. Богородская и на перекрестке на запрещенный сигнал светофора столкнулся с Jeep Grand Cherokeе, за рулем которого был 36-летний молодой человек, он также ехал, нарушая ПДД.

Удар оказался настолько сильным, что поврежденную сторону легковушки вдавило в салон японской иномарки

— В результате ДТП водитель Mitsubishi, 48-летний уфимец, госпитализирован, его пассажирка от полученных телесных повреждении скончалась на месте аварии, — рассказал главный дорожный полицейский республики Динар Гильмутдинов.

Октябрьский районный суд признал обоих водителей виновными, назначив одному из них наказание в виде двух лет, а второму — в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, были частично удовлетворены гражданские иски потерпевших. Приговор не вступил в законную силу.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем