Происшествия Пьяное ДТП или преднамеренное убийство: водителю из Башкирии могут ужесточить наказание

Пьяное ДТП или преднамеренное убийство: водителю из Башкирии могут ужесточить наказание

По его вине погиб подросток

Дорожные полицейские выяснили, что водитель был нетрезвым

Полгода длится разбирательство по делу о смертельной аварии, в которой разбился восьмиклассник. Расследование приняло неожиданный поворот: дело, возбужденное по статье «Причинение тяжких телесных повреждений», могут переквалифицировать в «Преднамеренное убийство».

— Сейчас материалы вернули прокурору. Обвиняемый попытался обжаловать возврат в Верховном суде, но решение осталось в силе, — рассказал источник Ufa1.

Смертельное ДТП случилось в июле прошлого года в Учалинском районе. Днем возле деревни Кучуково 35-летний мужчина, который отдыхал с семьей на базе отдыха, поссорился с двумя подростками.

— Они проехали мимо палатки отдыхающих на мопеде. Мужчина вспылил, потому что они напугали его маленького ребенка, и решил проучить школьников, — рассказали очевидцы происшествия.

В ярости мужчина сел за руль иномарки Volkswagen Passat и помчался за хулиганами. При этом, как рассказали очевидцы, водитель был нетрезвым. На полной скорости он врезался в мопед. От удара 13-летний мальчик, управлявший скутером, погиб на месте. Его 12-летний пассажир получил травмы и попал в больницу.

Следователи начали разбирательство. Смертельную аварию под свой контроль взял глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем