Происшествия Виноват ли тренер в ЧП на водопаде Атыш: прокуратура Башкирии проводит проверку

Виноват ли тренер в ЧП на водопаде Атыш: прокуратура Башкирии проводит проверку

Группе детей понадобилась помощь спасателей, чтобы перейти реку

Сотрудники надзорного ведомства решили разобраться в происшествии в Белорецком районе. Там на водопаде Атыш в неприятную ситуацию попала туристическая группа, состоящая из 12-ти детей и двух взрослых. Ребята оказались отрезанными от нужного берега из-за подъема уровня воды. Прибывшие на место спасатели перевезли ребят на катамаране. Выяснилось, что группа была не зарегистрирована.

Ребята застряли на Инзере из-за подъема уровня воды

— Все случилось 9 июля, дети в возрасте от 14-ти до 18-ти лет во главе с тренером-преподавателем подросткового клуба и его помощником отправились в поход. Из-за ЧП никто не пострадал, сегодня, 10 июля, группа прибудет в Уфу, — рассказали в прокуратуре.

Надзорщики планируют оценить действия должностных лиц клуба по проведению безопасного похода с участием детей. А также выясняют, почему группа не зарегистрировалась. Кроме того доследственную проверку организовали оперативники. В следственном комитете усмотрели в происшествии признаки преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности».

Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем