перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Вы еще не так заплатите! Как подскочат цены на коммуналку в следующем году

Гость
5 октября 2023, 12:04
Займемся подсчетом - специально для тех, кто пристально следит за инфляцией в гейропе. Посчитаем: 100 * 13,4% * 9,8% * 5,7% * 4% - 100 = 36,87% - на столько увеличатся ЖКУ за 2022-2026 годы. За 5 лет. При этом пенсия врастает за эти же годы на: 100 * 8,6% * 4,8% * 7,5% * 4% * 4% - 100 = 32,33% За те же 5 лет. Таким образом пенсии отстанут от роста цен ЖКУ на 4,54% При пенсии 20т.р. это 908 рублей(подчеркиваю - за 5 лет) - почти тысяча. Ежемесячная потеря - по году 10 тысяч 896 рублей. Это только на ЖКУ. Продукты, услуги, ЛЕКАРСТВА тоже дорожают куда больше, чем индексируется пенсия. Это городским, а как дорожают дрова для тех, кто топит печь в сельской местности - это называется - галопирующей инфляцией!
Гость
5 октября 2023, 14:25
Гость, казалось бы причем тут Путин?
Гость
5 октября 2023, 23:40
Гость, а разве тут не сложные проценты высчитываются кстати ? сути не меняет, просто интересно.
Гость
5 октября 2023, 11:14
Ну, кредитку для оплаты отопления я давно завела. И в квартиру меньшей площади перебралась, потому что не миллионерша ) В этом году вот летом удалось немного вперед накидать на отопление. Зарплата уходит на еду и коммуналку. Недавно лишилась второй работы (закрылся офис). Как буду выживать - да хрен его знает. Однушка в подмосковье квадратурой с мою микродвушку мне больше по карману, чем аналог в Уфе по цене за квадрат и по коммунальным. Видать, переезжать придется отсюда подальше. Ладно семьи-скопом выжить можно можно. А что делать работающей женщине, без родителей, у которой человек пока без пенсии не работающий на иждивении (не ребенок)? Где нибудь зарплату тысяч до 70 платят? А то лет пять себе сапоги зимние купить не могу. И холодильник. Как выживать то?
Гость
5 октября 2023, 11:38
Идите в бизнес.
Гость
5 октября 2023, 12:43
Гость, наш любимый вождь об этом позаботился и создал прекрасную возможность- сходить на сво. 200 в месяц обещают! подумайте об этом.
Гость
5 октября 2023, 14:25
Гость
5 октября 2023, 14:25
Гость, наш любимый вождь об этом позаботился и создал прекрасную возможность- сходить на сво. 200 в месяц обещают! подумайте об этом.
Обыватель, 🤣
Гость
5 октября 2023, 08:23
После банкротства Кировского УЖХ в нашем доме по ул. Достоевского новая УК с помощью купленных ею старшего по дому и нескольких жильцов хотят увеличить плату за содержание даже не на 9 % как в статье. а сразу на все 60 %! УК нагло пользуется инертностью большинства жильцов и рисует любые цифры за содержание какие захочет. Поэтому Администрации Уфы надо ввести единый тариф по категориям домов, иначе УК просто нагло грабят жильцов
Гость
5 октября 2023, 09:01
нам это очень интересно
Гость
5 октября 2023, 08:22
Молодцы! так вас холопов.
Гость
5 октября 2023, 08:14
Стабильность и уверенность в завтрашнем дне☝️
Гость
5 октября 2023, 08:25
А это завтрашнее дно уже нащупали наши путриоты?
Гость
5 октября 2023, 10:51
Фархад,👍👍👍👏👏👏
Гость
5 октября 2023, 10:53
Зарабатывайте больше бездельники.
Гость
5 октября 2023, 14:26
🐷воруйте меньше ворюги.
Гость
5 октября 2023, 18:40
Гость
5 октября 2023, 18:40
🐷воруйте меньше ворюги.
🐖🤡работайте бездельники.
Гость
5 октября 2023, 08:47
Не нагнетайте! Не раскачивайте лодку!
Гость
5 октября 2023, 09:41
🐽фархадская 🖕
Гость
5 октября 2023, 10:50
почему-то люди все свои издержки своему хозяйству из своего кармана плятят. а эти и прибыль с людей стригут и издержки тоже с людей. не могут что ли с прибыли оплатить
Гость
5 октября 2023, 14:43
Ну конечно, если такие как сечин и миллер по несколько миллиардов рублей за год получают. Ставьте им нормальную зарплату будут нормальные цены.