перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Конфликт из-за воды в Башкирии: собрали мнения жителей, администрации и читателей UFA1.RU

Гость
30 июля 2023, 16:57
Когда чиновники нажрутся?!В гробу карманов нет!
Гость
30 июля 2023, 17:09
Гость, зато есть карманы у их детей, жен, внуков и правнуков☝️
Гость
30 июля 2023, 17:10
У нас в СНТ (садовое товарищество) на каждом участке в 4-5 соток есть скважина на воду, откуда садоводы берут воду и на полив, и на бани и т.д. А таких участков в РБ сотни тысяч. Почему до сих пор не обяжут установить счетчики и брать оплату за пользование недрами??? Ведь это такие хорошие деньги в бюджет. А плюс к этому нужно обязать купить лицензию в Росприроднадзоре. Тоже неплохие деньги. Неужели Республике не нужны деньги???
Гость
30 июля 2023, 17:27
Спасибо за ваше обращение. Мы рассмотрим его в ближайшее время и подготовим законодательные инициативы. Благодарим вас за ваше активное участие в жизни нашей страны . 😉
Гость
30 июля 2023, 18:38
Гость,если что,садоводы тебя найдут и поблагодарят!😂😂
Гость
30 июля 2023, 19:37
Что капитализма ещё не накушались. Да и где такой сад, что пробурил скважину и вода бежит. Скажите название СНТ, участок так куплю.
Гость
30 июля 2023, 17:08
Водопровод забрали ,следующий этап забрать дома сельчан и их земли ,все по плану
Гость
30 июля 2023, 18:44
Водопровод построен за счет труда жителей в колхозе и поддерживается в рабочем состоянии за счет вложений жителей и у него есть стоимость с учетом износа. Почему Водоканал не выкупит у сельсовета водопровод по остаточной стоимости? Это по сути незаконный захват чужой собственности. По нашим законом легко передается народная собственность, без учета мнения народа, всю страну уже растущими.
Гость
31 июля 2023, 00:07
Всё верно. Просто сейчас хотят эти водоканалы, сиубит у людей бабло.
Гость
30 июля 2023, 19:34
Надо, им восстанавливать коллективную общину. Раз они сами этот водопровод строили. Молодцы в целом что не бросили на откуп свой водопровод.
Гость
31 июля 2023, 05:06
Гость, Всё одно отжуют,возьмут якобы пробы воды и сажут,что не проходит по санитарным нормам,и тд и тп.
Гость
31 июля 2023, 00:05
У меня тоже в родной деревне в Башкирии , в советское время 2 раза провели по улицам трубы, были колонки. Сейчас районный водоканал. Ничего не вкладывая, все те же трубы, вода из родников и артезианской скважины. А счета приходят. Смешно и плачевно.
Гость
31 июля 2023, 05:08
Гость, Как говорят ,народ достоин своего президента.
Гость
1 августа 2023, 07:22
Когда включат воду горячую на Давлетшиной? Мыться хочу
Гость
1 августа 2023, 16:10
Иди в гости к Хабировым,оне люди кавказские,не откажут(гостеприемство однако),и мойся сколько влезет,в джакузах даже.😆😆😆
Гость
30 июля 2023, 17:09
Президент Сенегала: мы приехали в РФ не для того, чтобы выпрашивать помощь🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 20:27
Ну и а Вы думаете о том,что жители Дёмского района пьют чистую воду,да хрен да два,вода ржавчина и мутная-да еще простоит вода в тазики или в ванной-все увидите и не будете больше пить эту воду с крана,как было и пили воду на улице прямо с колонки во времена БАССР. Дом Левитана-22.
30 июля 2023, 21:41
У кого есть возможность, делать скважины и посылать водоканал в дальний путь
Гость
30 июля 2023, 22:01
Эти холопы не могут понять, что их всё равно заставят платить. Скоро к ним придут судебные приставы.