перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Почему такой беспредел?!»: главу Башкирии завалили жалобами на счета за коммунальные услуги

22 января 2023, 22:15
Сейчас Россия нелегко . И нам потерпеть надо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2023, 22:49
Вот объясните мне,светоч демократии, почему у нас народ такой не благодарный? Зарплаты индексируют? Индексируют. Пенсии поднимают? Поднимают? Маткапитал платят? Платят. Импортозамещение идет? Идет. Может быть, они не до конца осмыслили А.С Пушкина в Сказке о Рыбаке и Рыбке??
22 января 2023, 23:04
Гость
22 января 2023, 22:49
Вот объясните мне,светоч демократии, почему у нас народ такой не благодарный? Зарплаты индексируют? Индексируют. Пенсии поднимают? Поднимают? Маткапитал платят? Платят. Импортозамещение идет? Идет. Может быть, они не до конца осмыслили А.С Пушкина в Сказке о Рыбаке и Рыбке??
Гость, да . Вы абсолютно правы . Все дело в безудержной жадности ноющих здесь людей
Гость
22 января 2023, 23:11
22 января 2023, 23:04
Гость, да . Вы абсолютно правы . Все дело в безудержной жадности ноющих здесь людей
👍👍👍👍👍
Гость
22 января 2023, 19:25
Почему в Башкирии самый высокий тариф в России и в то же время такие холодные трубы??? Когда за окном было - 36 градусов, в квартире было только плюс 17!!!! А в былые времена даже в морозы форточки открывали. На батареях белье сушили. Только развесишь, а оно уже сухое. Теперь с ужасом жду платёжку.
Гость
22 января 2023, 20:22
Вы другие города и регионы не видели. У нас цены норм…жить можно
Гость
22 января 2023, 20:32
Гость
22 января 2023, 20:22
Вы другие города и регионы не видели. У нас цены норм…жить можно
Марат, вот как раз цены за отопление в других регионах я подробно изучила. И у нас тариф очень высокий, выше, чем в Екатеринбурге, Тюмени, Самаре, Челябинске.... Потому нечему тут радоваться.
Гость
22 января 2023, 20:34
Гость
22 января 2023, 20:32
Марат, вот как раз цены за отопление в других регионах я подробно изучила. И у нас тариф очень высокий, выше, чем в Екатеринбурге, Тюмени, Самаре, Челябинске.... Потому нечему тут радоваться.
У нас намного холоднее климат. Поэтому попрошу не жаловаться.
Гость
22 января 2023, 19:15
В СССР ни одна семья не беспокоилась по поводу коммуналки. Платежи были мизирными и абсолютно не заметными для семейного бюджета. Пропала та страна, настали рыночные времена и наступило время олигархии и расцвета коррупции. Скоро на коммуналку вся зарплата будет уходить при таких аппетитах чиновников. Куда смотрит господин Хабиров??? Или у господ другие заботы?
Гость
22 января 2023, 20:22
Хабиров тут причем? Сколько тратите столько и платите
Гость
22 января 2023, 20:29
Гость
22 января 2023, 20:22
Хабиров тут причем? Сколько тратите столько и платите
Ты, Алла, о чем??? Хабиров на то и первое лицо республики, чтобы за порядком следить, в том числе и за тарифами. Почему у нас в республике одни из самых дорогих тарифов? Все это приводит к резкому обнищанию народа. Суммы в платёжках растут с космической скоростью, а трубы отопления при этом чуть тепленькие. Кто как не Хабиров должен контролировать подобные процессы. У него же целый штат своих министров. Всё кормятся с наших налогов. А толку от этому своры никакого.
Гость
22 января 2023, 20:43
Гость
22 января 2023, 20:29
Ты, Алла, о чем??? Хабиров на то и первое лицо республики, чтобы за порядком следить, в том числе и за тарифами. Почему у нас в республике одни из самых дорогих тарифов? Все это приводит к резкому обнищанию народа. Суммы в платёжках растут с космической скоростью, а трубы отопления при этом чуть тепленькие. Кто как не Хабиров должен контролировать подобные процессы. У него же целый штат своих министров. Всё кормятся с наших налогов. А толку от этому своры никакого.
Хватит уже чепуху про налоги нести, хотите тепло в доме тогда переезжайте на юга будет вам тепло.
Гость
22 января 2023, 19:27
Один советский руководитель на вопрос "когда в России все будет хорошо?"Ответил: хорошо уже было.
Гость
22 января 2023, 23:24
А один нынешний руководятел даже и не вспомнил о совей Родине-СССР в день 100-летия СССР - это много говорит о том, кому он служит.
Гость
22 января 2023, 19:24
Пришла квитанция за отопление -кажется,меня перепутали с городской баней .Надо разбираться
Гость
23 января 2023, 09:47
Здесь некоторые "умники" предлагают взять подработку, устроиться на дополнительную работу. Для чего? Для того, чтобы заплатить коммунальные услуги. Может быть стоимость коммуналки должна быть адекватной. В период СССР при зарплате 200 рублей за 3-х комнатную квартиру платил 3-4 рубля квартплату, при том что никаких счетчиков не было, газ, воду хоть целые сутки пользуйся.
Гость
23 января 2023, 09:56
Стоимость коммуналки адекватная может быть даже не много занижена. Все это понимают,кроме вас.
Гость
23 января 2023, 10:01
Стандартная зарплата 120р, не врите
Гость
23 января 2023, 10:42
Гость
23 января 2023, 10:01
Стандартная зарплата 120р, не врите
Сам не ври. У моих родителей на заводе зарплаты были в районе 300 рублей, у нас с сестрой стипендии по 60 тысяч, у бабушки пенсия около 100 рублей. Профессора и ценные специалисты (в том числе и рабочих профессий) получали ещё больше. Были социальные лифты. И была уверенность в завтрашнем дне.
Гость
22 января 2023, 19:17
Люди жалуются при этом не понимая,что у нас тарифы одни идни из самых низких в ПФО. Спасибо Радию Хабирову что контролирует ситуацию
Гость
22 января 2023, 19:20
Ты что дезориентируешь людей! У нас в республике самый высокий тариф в России!!!!
Гость
22 января 2023, 19:22
У нас вообще отопление бесплатное, сами не знаем почему
Гость
22 января 2023, 19:27
Гость
22 января 2023, 19:20
Ты что дезориентируешь людей! У нас в республике самый высокий тариф в России!!!!
Гость,Вы не правы здесь на сайте приводили тарифы в Башкортостане одни из самых низких тарифов
Гость
22 января 2023, 20:03
За что спасибо,за то что обдирают народ9000только за отопление за 66 кв. Хамитов поднял цены,и срулил в Башртс. Хабиров сидит,и не жужит. Потому что хороший откат получает. Цены выше Московских,тогда и ЗП ставьте выше Москвы.
Гость
23 января 2023, 00:24
Сюда бы такого как Лукашенко. Он бы быстро во всем навёл порядок. И БашРТС аппетиты бы поубавило, и взяточники сразу бы куда-то испарились, и предприятия новые стали строиться, и новые рабочие места появляться. Нужен человек, знающий экономику, производственные цепочки, любящий свой народ и не помышляющий загробастать побольше и смыться куда-подальше за тридевять земель, где уже все подготовлено.....
Гость
23 января 2023, 00:31
От добра добра не ищут. У нас есть Хабиров,другого не надо!
Гость
23 января 2023, 00:45
Интересно, а как с коммунальными платежами обстоят дела в Белоруссии?
Гость
23 января 2023, 02:17
Глупым хочется напомнить, что Лука сидит чисто по-социалистически из-за спонсорства Вовки за счет россиян .
Гость
22 января 2023, 19:12
Все же голосовали ЗА Какие теперь вопросы?
Гость
22 января 2023, 19:29
Гость, ZA нас другие проголосовали.
Гость
22 января 2023, 19:51
Гость
22 января 2023, 19:29
Гость, ZA нас другие проголосовали.
Ну тогда к ним и вопросы
Гость
22 января 2023, 19:57
А что же Вы валите на Главу Башкортостана,а?.Он и ОНО даже и понятие не имеют,что такое плата за квартплату и за воду-Газ-Электроэнергию итд,итп. И о Цене.За Их,за ихнею жилье из общего бюджета Башкортостана-покороче с НАС.
Гость
22 января 2023, 20:27
У них служебное жилье. За служебное жилье со своего кармана не будет уж платить. До Хабарова там Хамитов жил он тоже сам не платил
Гость
22 января 2023, 19:52
Училягам нодо двойной тариф поставить Они единогласно голосуют за это всё
Гость
22 января 2023, 20:12
В ноябре за отопление было 2280 рублей. В декабре стало 3780 рублей. За однокомнатную квартиру 37 квадратных метров. Страшно подумать сколько будет в январе.
Гость
22 января 2023, 21:05
Учителя и прочие бюджетники голосовали, к ним почему нет вопросов? Если они были за, то пускай платят
Гость
22 января 2023, 19:21
За 2 шку 55 квадратов начислено за декабрь 1350 р. Думаю в январе примерно 1500 будет, цена нормальная
Гость
22 января 2023, 19:25
Ты в каком доме живёшь?
Гость
22 января 2023, 19:31
Гость
22 января 2023, 19:25
Ты в каком доме живёшь?
В панельном. А ты?
Гость
22 января 2023, 20:15
Тебе в следующем месяце наверстают. Жди платёжку.
Гость
22 января 2023, 19:11
Нас с мужем всё устраивает. Спасибо БашРТС за тепло в нашем доме.
Гость
22 января 2023, 19:16
Та в администрации Хабирова работаешь?
Гость
22 января 2023, 19:29
Гость
22 января 2023, 19:16
Та в администрации Хабирова работаешь?
Попрошу вас мне не тыкать. Мы с вами не знакомы.
Гость
22 января 2023, 19:30
Гость
22 января 2023, 19:16
Та в администрации Хабирова работаешь?
Нет назарова
Гость
22 января 2023, 20:16
Мне кажется кто то специально воду мутит. Зимой всегда больше
Гость
22 января 2023, 20:23
Ты сравни суммы за предыдущие года. Или у тебя зарплата каждый год увеличивается в 2 раза и ты не ничего замечаешь? Тогда ты счастливчик.
Гость
22 января 2023, 20:51
Гость
22 января 2023, 20:23
Ты сравни суммы за предыдущие года. Или у тебя зарплата каждый год увеличивается в 2 раза и ты не ничего замечаешь? Тогда ты счастливчик.
Нет, просто умею зарабатывать и не привык жаловаться.
Гость
22 января 2023, 21:16
Гость
22 января 2023, 20:51
Нет, просто умею зарабатывать и не привык жаловаться.
Гость, из ворио и жулио.
Гость
22 января 2023, 23:14
Признайтесь себе, что не тянете статус жителя столицы, и переезжайте в райцентры.
Гость
22 января 2023, 23:19
Гость, в точку!
Гость
22 января 2023, 23:45
Смотри, может через годик-другой и ты не потянешь статус жителя столицы с таким ростом тарифов?
Гость
22 января 2023, 23:48
Гость
22 января 2023, 23:45
Смотри, может через годик-другой и ты не потянешь статус жителя столицы с таким ростом тарифов?
Гость, с каким с таким?
Гость
22 января 2023, 19:16
Училкам скажите спасибо
Гость
22 января 2023, 19:18
И прочим бюджетникам.
Гость
22 января 2023, 19:52
Гость
22 января 2023, 19:18
И прочим бюджетникам.
Точно
Гость
22 января 2023, 20:30
1/30 зарплаты уж можно потратить на платежку.
Гость
22 января 2023, 20:35
У тебя хорошая зарплата. А как платить пенсионерам?
Гость
22 января 2023, 20:41
Гость
22 января 2023, 20:35
У тебя хорошая зарплата. А как платить пенсионерам?
Дети, внуки пускай помогоют.
Гость
22 января 2023, 23:26
В Иглино дом 80кв электро отопление на Вятке газ 2 улицы не дошёл до нас ул новороссийская уже 10 лет живём всё дотянуть не могут итог счёт за декабрь 10 тр за холодный январь я даже боюсь представить у нас трое детей как быть во всех сферах где можно обдирать людей колоссальный прогресс провести газ в селе Иглино проще слетать на луну тоже мне Газпром итд итп цены и аппетиты чиновников когда уже устаканится когда реально о своих жителях начнёте беспокоится и Прислушиваться голосовать таким образом за нынешний состав точно не буду мне такие реали власти точно не нужны куда такая квартплата 10 тр это только за свет + вода + тко + ТВ +одеть ,прокормить ,в школу возить подали как многодетные малоимущие до этого Путиным помощь оплатили без проблем огромное ему спасибо тут закон приняли помогать ежемесячно может хоть помощь получать детям выплаты до 18 лет супруга работала официально 23 тр я нет 27 она предоставила справку 2 НДФЛ нам отказали так как я не мог подтвердить доходы работаю на частника где справедливость конечно проще отказать только не пойму как до этого было всё нормально выплачивали помощь пособии тут речь зашла о том что нам за пол года положено около 160 тр так сразу палки в колёса ой вы не проходите а до этого проходили нас просто обманули сэкономили деньги квартплату задрать цены поднять людям семьям помочь зачем пусть сами копошатся холопы так что-ли ???
Гость
22 января 2023, 23:50
Учителя и без тебя проголосуют за кого надо
Гость
23 января 2023, 11:34
Рафиль Иглино, работайте официально, тогда сможете доходы подтвердить. Когда пенсия подкрадется незаметно, тоже будете ныть, а всему виной неофициальный доход….
Гость
22 января 2023, 19:45
2 тысячи рублей в месяц за теплое сухое жилье считаю на сегодняшний день вообще копеечная оплата.
Гость
24 января 2023, 18:47
2тыс я за 30квардаьных метров только за отопление плачу....а ещё техобслуживание и прочая муть
Гость
22 января 2023, 23:49
Бюджетники голосуют, особенно учителя Пусть теперь платят и не ноют
Гость
23 января 2023, 00:09
Учителя и не ноют. Им ученики донаты шлют.
Гость
23 января 2023, 00:18
Тыкать и тыкать тебя
Гость
23 января 2023, 00:26
Себя потыкай.
Гость
23 января 2023, 02:18
Время сейчас такое, во всем мире цены на коммуналку подскочили. В Европе даже экономят на душе и мыться стали реже
Гость
23 января 2023, 02:52
Альбина, скажу больше- Европа вообще замерзла! США тоже мерзнут, ждём! Всё по плану строго!
Гость
23 января 2023, 07:23
Альбина, так ресурсы то наши, а не Европейские. Газ, нефть и прочее добывают в нашей стране. Почему у нас должны быть такие высокие тарифы???
Гость
23 января 2023, 07:44
Гость
23 января 2023, 07:23
Альбина, так ресурсы то наши, а не Европейские. Газ, нефть и прочее добывают в нашей стране. Почему у нас должны быть такие высокие тарифы???
Прекращайте уже врать. У нас одни из самых низких тарифов в мире. Видимо,вы любитель жить нахаляву. Так не бывает.
Гость
22 января 2023, 19:15
У нас и у соседей в квитанции за декабрь начислили меньше чем за ноябрь, мы были приятно удивлены.
Гость
22 января 2023, 19:17
Удивительный уникальный слай, ваш дом наверное заселен работниками мерии и БашРТС?
Гость
22 января 2023, 19:24
У нас за декабрь за однушку - 936 р.
Гость
22 января 2023, 20:01
Ошибка автоматический на 1000 рублей -извините-в другом месяце-ЯНВАРЕ 2023 году перекинем ВСЕ и не переживаете,ладно.
Гость
22 января 2023, 20:08
Писали в декабре Водоканалу по холодной воде жалобу о том, почему в домах в Дёме по ул.Левитана-22-20 очень низко с подачей холодной воде-нет ответа и не слова от ЖКХ Дёмы. Холодная вода с подачей так,и особенно начиная с 5-го этажа и выше,,как будто дождливая вода по улицам Уфы-самотёком.Неужели Администрация Демского района и рядом с ними прокуратура-бездельничают уже почти 18 лет.
Гость
22 января 2023, 20:07
замечены боты. А ну навались народ! много берут, как ни крути, в нефтегазоядернопутинской смехдержаве.
Гость
22 января 2023, 20:15
У нас как обычно
Гость
22 января 2023, 20:47
В ноябре было за 2 комнатную квартиру 3200,а в декабре5300,это нормально
Гость
22 января 2023, 21:55
Проспект Октября 142/1. За простую 2 комнатную квартиру начислили 2000р! Как мне обычному пенсионеру с пенсией в 22000 р теперь жить еще на лекарства ежемесячно 3 тысячи уходит ?!
Гость
22 января 2023, 22:57
Отапливать дома с не утепленными стенами и окнами - всё равно, что наполнять дырявое ведро. Осюда и перерасходы. Не зря некоторые жители сами дополнительно утепляют квартиры снаружи!
Гость
22 января 2023, 23:58
если бы Моргенштерн был главой республики такого бы не было
Гость
23 января 2023, 02:19
Самое главное - верить в лучшее
Гость
23 января 2023, 11:16
Вы, терпилы, заслужили такую власть и такую жизнь!
Гость
23 января 2023, 19:18
Старушка. Я живу одна в двухэтажном доме. У меня квартира 41 кв метров. За ноябрь оплата 3800 рублей за отопление. В декабре- 6000 тысяч рублей за отопление. Стаж работы 35 лет. Пенсия ниже среднего. Переболела ко видом. 70 процентов поражения. Ежедневно пью таблетки.
Гость
6 февраля 2023, 12:47
Да хамство без предел это довёл нас Хабиров, Назаров. Что вы не замечание их морды как улыбаются что нам плохо, ,чтоб Башкирию взломали мукжиков на гибель,остальных чтоб нищество привести и земли все богатство продать и сами згинут туда одним хорошо.
Гость
15 февраля 2023, 11:12
скоро дойдут выборы будем знать кого выбирать
Гость
22 января 2023, 20:48
Люди со стажем помнят какая в середине 90-х была беда с отоплением в домах,особенно зимой. Последние 20 лет такого нет и в помине.
Гость
22 января 2023, 21:09
Мне шестой десяток, живу в районе Центрального рынка, всю жизнь таких прохладных труб никогда не было. Раньше на батареях детские пелёнки сушили, форточки на кухне были открытыми, а теперь в доме в 3-х кофтах ходим.
Гость
22 января 2023, 21:16
Алексей, никакой не было. не ври.
Гость
22 января 2023, 21:19
Да ладно, "особенно зимой" - летом еще хуже, бывало что вообще не было. Как выжили непонятно.
Гость
22 января 2023, 23:47
Надо нв имя Путина писать, тогда будет толк.
23 января 2023, 07:12
Гость, путен памаги))
Гость
23 января 2023, 08:50
Напишешь Путину, а ответ получишь от начальника ЖЭУ.
Гость
23 января 2023, 08:53
В Великобритании с января решили запустить старые законсервированные котельные на мазуте. У них кризис. Об этом сообщили по центральным каналам.
Гость
23 января 2023, 15:00
Только в Европе средняя зп 300000, а у нас и 30000 нет.
Гость
22 января 2023, 20:28
Я считаю 2-3 тр за отопление это норм! Что вы ноете вечно?!
Гость
22 января 2023, 20:39
У тебя студия что-ли?
Гость
23 января 2023, 16:55
Гость
22 января 2023, 20:39
У тебя студия что-ли?
у него подъезд
Гость
22 января 2023, 19:37
Одни диванные критики не довольны. У меня дома тепло это самое главное.
Гость
22 января 2023, 19:34
Под конец года нам сделали перерасчет,теперь у нас -18 тыс р. можно не платить) Лучший подарок от башртс!
Гость
22 января 2023, 22:09
В посте написанно про фото квитанций, но ни в одной соц сети я не видела ни одной квитанцию. Все пишут только, но ни одного доказательства.
Гость
23 января 2023, 02:20
Зимой повышение цен на коммуналку это обычное явление. Отопление ведь прибавляется. Ну и плюс люди чаще пользуются горячей водой и газом, холодно все-таки