перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Хоть в чем-то уделали Казань: сравниваем цены на коммуналку в Башкирии и Татарии

19 января 2023, 22:04
Все между собой перепугались,но в итоге пришли к общему мнению,что надо работать лучше,больше и желательно жить на работе. А что ,прежде чем выяснять между собой отношение,может повнимательнее читать статью и желательно до конца,там черным по белому написано,что Минэкономразвития ошибся в последствии повышения цен,рассчитывали что увеличится на 324 руб,но вышло как всегда и не первый раз. Во Франции люди бастуют и выходят все,независимо,что кого то устраивает,кого то нет,просто они там себя считают людьми и требуют с ними считаться. У нас народ затюканый,легче между собой перепугались,чем выразить недовольство тому,кто ответственный. Что обещал Силуанов перед поднятием пенсионного возраста, что обещал президент ,что пенсия будет минимальная 25000 руб, и зарплата среднеевропейской,что кто то что то выполнил. А вы дальше собачьтесь между собой.
Гость
19 января 2023, 08:13
Стоимость отопления, за 1 Гка: Магнитогорск-1500 руб. Челябинск-1800 руб. Казань- 2100 руб. Уфа 2556 руб.
Гость
13 февраля 2023, 21:58
2 559,11руб. стоит 1 гигакалория в Башкирии, дороже чем на севере, почему такая разница с соседними областями? никаких расчетных данных, и повышают, и повышают каждый год, половина пенсии ушла на квартплату
Гость
19 января 2023, 09:17
В Казани написали петицию,а в Уфе только тихий ропот.
Гость
19 января 2023, 09:51
Потому что в уфе ленивые
Гость
19 января 2023, 12:18
Гость
19 января 2023, 12:18
Потому что в уфе ленивые
Гость, и к ворам относятся снисходительно.
Гость
19 января 2023, 12:46
Гость
19 января 2023, 12:46
Гость, и к ворам относятся снисходительно.
Да не скажи! Наказывают так что шум стоит.
Гость
19 января 2023, 12:23
Совсем сошли с ума.Раньше с нетерпением ждали Новый год,который должен принести гору приятных вещей.Сейчас же все дрожат не только от холода,но и от прибавки платежей.Добавили к пенсии 1000 руб,а сдирают только за ЖКХ 3000 руб.Творог уже 200 грамм стоит 100 руб.Когда придёт конец беспределу?
Гость
19 января 2023, 12:48
Хотели демократию, получите.
Гость
19 января 2023, 12:53
пенсионер, ну и причем тут Путин?
Гость
19 января 2023, 13:57
Гость
19 января 2023, 13:57
Хотели демократию, получите.
Гость, путин демократ ????
Гость
19 января 2023, 11:10
В Уфе стоимость коммуналки за однокомнатную квартиру в разных микрорайонах, а также в разных домах- совершенно разная. Выхватили одну известную вам квартиру и сравниваете. В том то и дело, что тарифы- это одно, а регулировка элеваторных узлов в жилом доме, а также начисления за счёт потерь на площадях общего пользования- совсем другое. Так за трёхкомнатную квартиру бО́льшей площади в Сипайлово владельцам начислили меньше, чем за двухкомнатную мЕ́ньшей вне его. Сравниваете тогда только тарифы, а не общее начисление за квартиру. А тарифы, как мы видим из вашей статьи, в Уфе только за вывоз мусора ниже.
Гость
19 января 2023, 12:10
Еще интереснее будет сравнить расход теплоносителя в теплую погоду, обычной многоэтажки и оборудованной погодным регулятором.Если в первой, как шло обычное количество тепла, так и будет идти, а жильцы будут открывать форточки, то во случае, клапан отсечет до 2/3 лишнего теплоносителя и возвращая горячую "обратку" вновь в дом.
2 февраля 2023, 00:20
Пока ниже, но аппетит приходит.....😐
Гость
19 января 2023, 19:09
Когда уже прекратится издевательство над народам... Нашли кормушку где людей можно обдерать до нитки, вот на всё что ума и хватает у наших чинушь да языком трепать. Сидят за спинами народа карманы свои набивают. Позорники!
Гость
19 января 2023, 19:51
По тебе СВО плачет, языкастый мой.
20 января 2023, 17:27
потому что молчат ,только воздух сотрясают здесь.Второй год не можем создать совет МКД,а разговоров чате каждый день что надо то и то.Малолетки кругом-не понимают,что от болтавни ничего не происходит и не меняется.
Гость
19 января 2023, 11:57
Терпим дальше.
Гость
19 января 2023, 19:47
У нас народ какой-то недоделанный, мужики слабые и безбашенные. А в Татарстане нормальные мужики, безбашенных мало.
Гость
19 января 2023, 08:53
в статье неправильно сумму ха отопление однушки написали, она в два раза выше
Гость
19 января 2023, 12:18
Гость, из 5колонны? русофоб?
Гость
19 января 2023, 12:56
Гость
19 января 2023, 12:56
Гость, из 5колонны? русофоб?
гостт, башРТСофоб и хабирянофоб!
Гость
19 января 2023, 13:55
Гость
19 января 2023, 13:55
гостт, башРТСофоб и хабирянофоб!
Гость, но путиналюб?
Гость
19 января 2023, 14:54
У меня двушка рядом с Уфа-Арена 56,2 кв.м за декабрь 8400. Жду со страхом платёжку за январь. Не забудьте, что в Татарии и зарплаты выше наших.
Гость
19 января 2023, 15:06
Не можешь платить продавай нормальным людям,переезжай в комнату в коммуналке там дешевле будешь платить.
Гость
19 января 2023, 15:53
Гость
19 января 2023, 15:53
Не можешь платить продавай нормальным людям,переезжай в комнату в коммуналке там дешевле будешь платить.
Что-то не припомню чтобы мы переходили на "ты". Или Вам не известны элементарные правила этикета. А Вы, видимо, работник БашРТС, что так по хамски и яростно защищаете ценовой произвол этой организации.
Гость
19 января 2023, 16:11
Гость
19 января 2023, 16:11
Что-то не припомню чтобы мы переходили на "ты". Или Вам не известны элементарные правила этикета. А Вы, видимо, работник БашРТС, что так по хамски и яростно защищаете ценовой произвол этой организации.
Отчасти прав. Там знакомые работают. Они говорят,что терпеть не могут таких должников типа тебя. Хочешь в центре за бесплатно жить, так не бывает. Или плати или переезжай на окраину города.
Гость
19 января 2023, 10:42
Там народ более разумный и последовательный,в том числе в жкх.У нас народ вспыльчивый до бешенства и капризный,сразу же забывает причину и ничего не доводит до конца и уходит,нет убегает от проблемы.
Гость
19 января 2023, 11:06
Можно всё одним словом описать - лень.
Гость
19 января 2023, 12:17
Гость
19 января 2023, 12:17
Можно всё одним словом описать - лень.
Гость, ...и повальное воровство
Гость
19 января 2023, 12:47
Гость
19 января 2023, 12:47
Гость, ...и повальное воровство
Где?
Гость
19 января 2023, 16:58
Отопление за декабрь 3890 рублей за однушку 36 кв.м!
Гость
19 января 2023, 17:35
Сложно заплатить?
Гость
19 января 2023, 21:08
Гость
19 января 2023, 21:08
Сложно заплатить?
Гость, оплатили. Пишу для информации остальным.
Гость
19 января 2023, 09:54
Казань лучше!
Гость
19 января 2023, 09:58
Гость, хабир лучший!!!
Гость
19 января 2023, 10:31
Гость
19 января 2023, 10:31
Гость, хабир лучший!!!
Гость, согласен.
Гость
19 января 2023, 15:20
Вы где эти цифры взяли по Уфе? 39 кв.м в Шакше, отопление за декабрь 3000 рублей, только отопление! Могу платёжку вам скинуть, не вводите людей в заблуждение своими нерадивыми статьями
Гость
19 января 2023, 16:03
Слушай. Ты до 10 января должен был оплатить все свои квитанции. В должники хочешь? Выселения хочешь? Хотя куда уже дальше шакши...
Гость
19 января 2023, 16:29
Гость
19 января 2023, 16:29
Слушай. Ты до 10 января должен был оплатить все свои квитанции. В должники хочешь? Выселения хочешь? Хотя куда уже дальше шакши...
"Выселения хошь? Хотя куда уже дальше шакши..." ------------ Да хотя бы в Маскву высели - с радостью перееду подальше от набившей оскомину опостылевшей местной хабировщины
19 января 2023, 23:33
Просто нужно любить Россию , Родина у нас одна . Всем трудно сейчас . Анархии не хочет никто . Надо платить
Гость
19 января 2023, 08:40
Жители Татарстана более трудолюбивы чем в Башкирии. Факт.
Гость
19 января 2023, 09:54
В Татарии президент - поэтому рубли, в Башкирии глава - копейки
Гость
19 января 2023, 13:55
гога, мы тут в Башкирии более любим тырить бабло.
Гость
19 января 2023, 14:26
Гость
19 января 2023, 14:26
гога, мы тут в Башкирии более любим тырить бабло.
"Мы" это кто?
Гость
19 января 2023, 12:41
На Кольцевой 45 только за отопление пришло 10200руб.
Гость
19 января 2023, 13:05
Вранье!! У меня в Уфе однушка 32,5 отопление в ноябре 1900, в декабре 2300!!!??
Гость
19 января 2023, 15:00
мы уделали Татарию в раздаче активов хозяину в МАскву.
Гость
20 января 2023, 11:48
А почему мы платим в банк Москвы?????
Гость
23 января 2023, 17:06
Переплюнуть Уфу по тарифам хлопотное занятие. Как бы не старались регионы. Обойти Уфу НЕ получится.
Гость
19 января 2023, 12:21
Как бы нехвалили Казань,для меня наша Уфа всегда будет лучше.
Гость
19 января 2023, 12:54
Людмила, да! у нас легче ворио и жулио заниматься
Гость
19 января 2023, 19:50
Секрет прост: здесь живу я- твой любовник.
Гость
19 января 2023, 11:02
Я Казани плачу за отопление 37 кв. м. 568 р. максимум
Гость
19 января 2023, 12:17
Гость, Вы русофоб
Гость
19 января 2023, 12:08
В Башкирии климат гораздо холоднее. Поэтому возмущаться не надо.
Гость
20 января 2023, 09:23
Мозги включайте когда пишите. Сами тарифы от климата не зависят
Гость