перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Уфе существенно повысили плату за вывоз мусора. Тем временем горожане жалуются на переполненные контейнеры

Гость
31 мая 2022, 16:18
Так-то уже повысили прошлая платежка с повышением пришла...И это всегда будет расти,потому что бизнес на людях и они не нажрутся никогда.Как же раньше жили и чище было на бесплатной основе...Страна становится непривлекательной для жизни,на носу еще как любят писать традиционно повышение коммуналки(газ свет) и с каждым годом процент повышения существенно увеличивается ведь считают от повышенной суммы.Никакой помощи от государства,которому регулярно платишь из своих карманов,выживают сильнейшие

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2022, 16:21
Вам при Союзе не нравилось,получайте!
Гость
31 мая 2022, 16:26
Гость, СССР ЗАКОНЧИЛСЯ В 1991 году! Забудь!
Гость
31 мая 2022, 18:15
Гость
31 мая 2022, 16:21
Вам при Союзе не нравилось,получайте!
Фархад, при ссср тебя давно бы ОБХСС закрыло бы лет на десять.
Гость
31 мая 2022, 17:22
Всем тупицам про "всего 2,98%"- вместе с тем, предыдущим, в начале года, повышение уже процентов 10. Терпим дальше и улыбаемся. Ведь пока на полшишки всего то.
Гость
31 мая 2022, 17:35
россиянин, 👍👍👍
Гость
31 мая 2022, 18:39
За тобой мусор бесплатно должны увозить? Давай,устройся волонтёром!
Гость
31 мая 2022, 20:32
Гость
31 мая 2022, 18:39
За тобой мусор бесплатно должны увозить? Давай,устройся волонтёром!
Фархад, а ты давай сдай наворованное в казну!
Гость
31 мая 2022, 20:14
Журналисты, если вы реально считаете себя таковыми, сделайте статью о созданных новых мусороперерабатывающих полигонах...Какая сейчас ситуация с переработкой и утилизацией мусора, сколько штук полигонов создано с начала "мусорной" реформы, куда машины вывозят мусор и тд... Думаю ничего не найдете)Все машины также как и раньше возят на единственную мусорку городскую...
Гость
31 мая 2022, 20:34
Шамиль, это не надо знать холопам! им надо втирать про величие россии.
Гость
31 мая 2022, 21:03
Гость
31 мая 2022, 20:34
Шамиль, это не надо знать холопам! им надо втирать про величие россии.
Фархад, почему Вы позволяете оскорблять население и людей? Какие холопы? Вы сами смерд!
Гость
1 июня 2022, 01:36
Гость
31 мая 2022, 21:03
Фархад, почему Вы позволяете оскорблять население и людей? Какие холопы? Вы сами смерд!
👍
Гость
31 мая 2022, 21:20
С выводом мусора, можно сказать, беда...
Гость
31 мая 2022, 21:53
Гамильтон, мусор у тебя в голове!!!!
Гость
31 мая 2022, 16:22
Я так это ошушаю, что эта операция уже затянулась.
Гость
31 мая 2022, 16:27
Кто то официально обозначал её сроки?
Гость
31 мая 2022, 17:23
Гость
31 мая 2022, 16:27
Кто то официально обозначал её сроки?
Фархад, тогда жрите и повышение и крах экономики
Гость
31 мая 2022, 18:11
Гость
31 мая 2022, 17:23
Фархад, тогда жрите и повышение и крах экономики
Да ты задолбал уже со своим крахом! Крах был при твоем гайдаре и его шоковой терапии! Забыл или намеренно не хочешь вспоминать?
Гость
31 мая 2022, 17:35
«Все цены выросли от 30 до 50%, а есть примеры и до 70%!» Матвиенко призвала снизить цены в России Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко возмутилась ростом цен и обвинила производителей и продавцов в том, что они все списывают на рост курса доллара. Она назвала «недобросовестным» использование санкций для повышения цен и призвала «вернуть их на место».
Гость
1 июня 2022, 02:05
Цены растут, а ничего не меняется. остаётся как прежде. Это похоже на оброк.
Гость
1 июня 2022, 09:29
Прошёл слушок о каких-то индексациях с 1.06.22 г. Вот и спешит власть изъять эти индексации. Не навредив народу, чиновники плохо спать будут.
Гость
31 мая 2022, 17:43
В Узбекистан скатался ,сейчас башкирский добровольческий надо содержать, как сыр в масле катается , лижет Москве на все 5+, а если Украина вдруг возьмёт и победит ?
Гость
31 мая 2022, 18:41
Победит? Перефразируя известного полководца: с потерей Куева не потеряна незалэжная!
Гость
31 мая 2022, 20:33
Гость
31 мая 2022, 18:41
Победит? Перефразируя известного полководца: с потерей Куева не потеряна незалэжная!
Фархад, капец вашей российской экономике! весь мир против путина.
Гость
31 мая 2022, 21:05
Гость
31 мая 2022, 18:41
Победит? Перефразируя известного полководца: с потерей Куева не потеряна незалэжная!
Фархад, вдруг бывает только пук!
Гость
31 мая 2022, 18:08
У нас на Коммунаров, 59 как стояли два контейнера так и стоят. Что до « реформы», что после…Да ещё один из сетки для пластика, который теперь благополучно опустошается бомжами и пенсионерами, так как на площади около торгового комплекса « Тополя» открыли пункт приёма вторсырья « Бардака. Нет». Только за что же мы платим деньги, за какую такую « реформу»?????
Гость
31 мая 2022, 18:17
Гость, мы платим за величие России!
Гость
31 мая 2022, 21:04
Гость
31 мая 2022, 18:17
Гость, мы платим за величие России!
Фархад, ещё раз! Прекрати завуалировано оскорблять Россию!
Гость
31 мая 2022, 22:23
Гость
31 мая 2022, 21:04
Фархад, ещё раз! Прекрати завуалировано оскорблять Россию!
Гость,, путин поднял россию!
Гость
31 мая 2022, 16:25
Все! Шеф, все пропало! Три рубля! Это конец 😀
Гость
31 мая 2022, 16:28
🤣🤣🤣👍👍👍
Гость
31 мая 2022, 17:23
Гость,, «Все цены выросли от 30 до 50%, а есть примеры и до 70%!» Матвиенко призвала снизить цены в России Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко возмутилась ростом цен и обвинила производителей и продавцов в том, что они все списывают на рост курса доллара. Она назвала «недобросовестным» использование санкций для повышения цен и призвала «вернуть их на место».
Гость
31 мая 2022, 16:27
Достали эти боты с Окраины! Все идёт по планы! Бунта не дождётесь! Посмотрели на украинский майдан! Не, не надо!
Гость
31 мая 2022, 16:29
Эти гораздо хуже,нытики называются...
Гость
31 мая 2022, 17:34
Гость
31 мая 2022, 16:29
Эти гораздо хуже,нытики называются...
Гость, вам ворам и чинушам жизнь удалась.
Гость
31 мая 2022, 16:20
Поднимется ВСЕГО на 2,89% зато вонищи щас будет похлеще чем от контейнеров.
Гость
31 мая 2022, 20:29
Фархад, «Все цены выросли от 30 до 50%, а есть примеры и до 70%!» Матвиенко призвала снизить цены в России Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко возмутилась ростом цен и обвинила производителей и продавцов в том, что они все списывают на рост курса доллара. Она назвала «недобросовестным» использование санкций для повышения цен и призвала «вернуть их на место».
31 мая 2022, 20:50
Ну да, на прошлое повышение отгрохали новое здание у Автовокзала, теперь в аренду его под офисы сдают. Сейчас на новое повышение что отгрохают -даже интересно...
Гость
31 мая 2022, 21:53
196488903, а ты что «смотрящий» по Уфе? Авторитет? Сидишь отслеживаешь объекты и ситуацию!
Гость
1 июня 2022, 00:01
А давайте честно скажем!!! Мы все хотим жить в чистоте, чтобы дома, во дворах, на улицах было чисто и красиво. Мы все каждый день выносим пакетами отходы в контейнеры и их нужно загрузить и вывезти за пределы города на свалку в Черкассы. Это 35 км. от центра в одну сторону. Кто знает, тот поймет, какие это расходы. И что такое 85 руб. в месяц, для сравнения-пачка сигарет на день сейчас стоит 200-250 руб. А за то-же отопление платим по 5000-7000 руб..Если честно, то за вывоз мусора и чистоту в местах проживания нормальная цена должна составлять не менее 1000 руб. с каждого проживающего.
Гость
1 июня 2022, 01:38
👎
Гость
1 июня 2022, 02:03
Ты не с Луны засланец случайно.
Гость
1 июня 2022, 09:46
Гость
1 июня 2022, 02:03
Ты не с Луны засланец случайно.
нет не с Луны, с администрации он будет.
Гость
31 мая 2022, 16:19
жалуются, но продолжают жрать кактус сво !
Гость
31 мая 2022, 18:50
Журналисты все переврали,проблема у Рины во дворе не в том,что там мало контейнеров,а в том,что со всех соседних дворов их убрали,и жильцы 5МКД тащат мусор в единственный двор с 3контейнерами.А было их на 5МКД 9штук.
Гость
31 мая 2022, 18:56
Просят вернуть во все прилегающие дворы изьятые оттуда контейнеры ,как это было с 1969года.А Администрация Ленинского района в прошлом году отписалась,что контейнерные площадки будут восстановлены во всех дворах,а в этом году пошла на попятную....А фотография показывает как выглядит двор рядом со входом в Ленинское РОНО.Там еще покоцанный ржавый накопитель крупногабаритного мусора установлен.Любуйтесь ,посетители!
Гость
31 мая 2022, 22:40
В Белорецке с.Железнадарожный с человека 90р не 80и не 81.Хотя маленькое сило.Как хотят так и наглеют .
Гость
1 июня 2022, 12:53
Сообщение сайта РБК Операторам по вывозу отходов придется заменить почти 4 тыс. иностранных мусоровозов. За пять лет на это потребуется ₽ 36,1 млрд, оценили в РЭО. Поставки таких машин и запчастей к ним прекратились из-за санкций и ухода ряда компаний В течение пяти лет операторы по вывозу отходов должны полностью заменить мусоровозы из западных стран. Об этом РБК рассказал глава «Российского экологического оператора» (РЭО; курирует мусорную реформу) Денис Буцаев. После начала спецоперации на Украине ЕС ввел ограничения на доставку грузов в Россию. Вслед за этим прекратились поставки запчастей для автомобилей, а затем производство на российских заводах остановил ряд автомобильных компаний. По данным РЭО, в общей сложности на европейских и японских производителей приходится 3,8 тыс. мусоровозов в России, или 25% рынка.
Гость
3 апреля 2023, 18:49
Почему с каждого проживающего берут плату за мусор, нас семь человек, пособие пять тысяч, мусора на такую сумму не набирается, получается купил банку консервов за 65р, а выкинул в мусор жестянку которая подорожала в семь раз
Гость
31 мая 2022, 16:26
А сегодня разве не с кем прощаться не будем?
Гость
31 мая 2022, 16:31
Гость, у себя на Украине поспрашивай ответ на этот вопрос!
Гость
31 мая 2022, 18:16
Гость
31 мая 2022, 16:31
Гость, у себя на Украине поспрашивай ответ на этот вопрос!
Гость,, забери свое удобрение вначале
Гость
31 мая 2022, 17:29
Да не переживайте вы так патриоты, зато Крым ваш.
Гость
31 мая 2022, 17:35
Гость, 🤣🤣🤣