UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом фоторепортаж

Бирский «Лувр»: в Башкирии продают дворец опального «молочного короля»

Стоимость элитного жилья составляет 25 миллионов рублей, заглядываем внутрь

Так выглядит дом снаружи — впечатляет, не правда ли?

В Башкирии на продажу выставили четырехэтажный особняк за 25 миллионов рублей. Его убранство очень напоминает французский дворец — правда, находится он в Бирске и принадлежит супруге экс-главы «Башмилка», замеченного в скандалах. Но об этом мы расскажем вам чуть позже, а сейчас предлагаем заглянуть внутрь.

Дом находится недалеко от центра города, однако на всю округу другого столь же роскошного вы не найдете. Создатели элитного дома очень постарались воссоздать дворцовый стиль, благо площадь позволяет — 440 квадратов.

В гостиной посетителей особняка будут встречать мраморные полы и белоснежные колонны, в центре комнаты камин — создается впечатление, что он сделан из натурального камня.

Опочивальня также выполнена в классическом стиле — потолок имитирует ясное небо, изголовье кровати выполнено в той же световой гамме. Да и в целом комната выглядит так, будто вот-вот в нее ворвется «шальная императрица» и «вереница кавалеров, навевающих тоску».

Есть в доме и вторая спальня, выполненная в более сдержанных тонах. Раньше дворяне имели несколько опочивален, их делили на мужские и женские. Но мы ни на что не намекаем.

Если вы думали, что со спальнями покончено — вы ошибаетесь. Вот еще одни покои всё с тем же потолком, колоннами и тронами.

Четвертая спальня, также обустроенная в сдержанной цветовой гамме. Тут обошлось без потолка цвета неба и намека на колониальный стиль.

В гардеробной хранятся почему-то только мужские вещи.

А это уже детская. Судя по цвету отделки, сделана она была для девочки.

В целом дизайнеры интерьера пытались воссоздать роскошь в каждой комнате. Получилось или нет — судить вам.

Вот, например, громоздкая люстра свисает на несколько метров. В целом, глядя на эту фотографию, создается впечатление, что ты находишься в театре. Может быть, всему виной лестница?

В этом доме нашлось место и витражам.

А это обеденная зона. Кухня и столовая отделены друг от друга, но выполнены в одном стиле и цветовой гамме.

А вот зоне отдыха остается только позавидовать — вот вам и джакузи...

... и бассейн...

... и бильярд...

... и сауна...

...и даже свой собственный бар!

Кому же принадлежит этот роскошный дом с великолепным убранством, а также 13,1 сотки земли с милыми тропинками, лужайками, кустарниками и клумбами у входа? Судя по выписке из Росреестра, с 2014 года владелица этой недвижимости — Диана Никитина. Он достался ей от бывшего мужа — владельца группы «Башмилк», предпринимателя Александра Никитина. Сейчас бизнесмен, как сообщало издание «Коммерсант», находится под арестом. Как рассказывали журналисты издания, Никитины развелись в 2018 году, договорившись, что отец будет выплачивать по миллиону рублей алиментов ежемесячно (по 500 тысяч за каждого ребенка).

В феврале 2020 года в Уфе после обысков на предприятии «Башмилк» возбудили уголовное дело — у компании обнаружились 7,5 миллиона долгов по зарплате. Несколькими месяцами ранее Никитин был признан банкротом. Как писали в прессе, в итоге бизнесмен стал фигурантом нескольких уголовных дел: о невыплате зарплаты, мошенничестве в особо крупном размере и уклонении от погашения кредиторской задолженности.

Одновременно с этим его бывшая супруга попыталась через суд потребовать от Никитина более 25 миллионов долгов по алиментам, однако суд запретил их взыскивать, так как это могло бы противоречить интересам остальных кредиторов должника. Теперь за такую же сумму экс-супруга Никитина пытается продать дом, который когда-то ему принадлежал. Как удалось выяснить корреспонденту UFA1.RU, этот особняк последние несколько лет навещал только охранник — Диана с детьми перебралась в Москву, а ее бывший муж тут не жил.

Ранее мы рассказывали о том, что под Уфой больше 20 лет пустует четырехэтажный замок. Посмотрите, откуда он взялся и кому принадлежит, в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем