СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
2 ноя 2021 в 14:03

Почему в соседнем Челябинске на отопление тариф приемлемый 1300-1500 р за Гкал, а нас 2200? Можно подумать, что Уфа находится в зоне крайнего севера и вечной мерзлоты

ОТВЕТИТЬ
....
2 ноя 2021 в 13:33

почти весь октябрь был +10 градусов, дома батареи жарили как будто -10, постоянно звонил в УК, те ссылаются на башртс, типа они так подают тепло и ничего не знают...ufa1 скатился в очередную мусорку как и все сми

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:17

Мне одному кажется что этот октябрь был самым теплым за последние годы, они реально людей за дураков считают

Гость
2 ноя 2021 в 12:47

Московские чуваки рулят башртс ....

ОТВЕТИТЬ
Никто
2 ноя 2021 в 12:03

Они там больные? Врубили отопление на полную мощность за наш счёт. Жара невыносимая, открыты окна и балкон. Зачем отапливать улицу ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 12:37

— Специалисты объяснили почему растут платежи за отопление.
— А люди им все равно не поверили.
— Но ведь люди же не специалисты)))

Гость
2 ноя 2021 в 12:54

2-ой год не плачу квартплату, долг 75 000 рублей. К тому же еще и остался без рабочего инструмента, все лежало в машине, на которой собутыльнике уехали, пока я спал.Они попали в аварию, машина на штрафстоянке и с меня еще 6000 руб требуют за эвакуацию.

Галинах
2 ноя 2021 в 13:15

Хватит врать,что октябрь холоднее,чем прошлый октябрь.Отыпливаем улицу,потомучто все открыто.Наш БАШРТС похоже настолько обнаглел и обеднел,что летом с нас деньги не брали,придумывают всякие вралки,чтоб только деньги содрать.Господа БАШРТС бумеранг возвращается,не к вам так к вашим детям.

ГГоость
2 ноя 2021 в 13:35

«Замечательное» сообщение Росстата: уже 8 месяцев, как реальные пенсии россиян снижаются из-за высокой инфляции.

Пенсии падали в реальном выражении в феврале 2021 года на 0,1% в годовом сравнении, в марте — на 0,2%, в апреле — на 0,1%, в мае — на 0,5%, в июне — на 1,0%, в июле — на 0,9%, в августе — на 1,0%, в сентябре — на 1,8%...

А теперь вспомним, что пели на разные голоса пропагандисты пенсионной реформы три года назад: мол, повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий темпами более высокими, чем инфляция.
Еще тогда предупреждал: вранье, не верьте! Так и случилось.

Почему пенсии отстают от инфляции? Нет денег?
Есть, и с лихвой.
Очень простая арифметика.

В 2022 году «накопления» Минфина, при 25-триллионном бюджете, составят более 3 триллионов рублей.
При средней пенсии в 17.5 тыс. рублей и 45 миллионах пенсионеров, на выплаты пенсий тратится примерно 10 триллионов рублей в год.

«Накопленных» трех триллионов хватило бы, чтобы повысить пенсии на 30%.
Но этого не происходит.
Зато ударными темпами растут расходы «силового блока», а точнее — расходы на защиту власти от граждан.
На рост пенсий якобы денег нет.
Зато на дубинки и автозаки денег велено не жалеть.

Сеня
2 ноя 2021 в 13:41

РАБОТАЕМ БРАТЬЯ.
Российские миллиардеры стали богаче на $65 млрд
Состояние совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона за год увеличилось на 8,58 млрд долларов. При этом совокупное состояние российских миллиардеров выросло с начала года на 65,63 млрд долларов, подсчитало РИА Новости на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Гость
2 ноя 2021 в 13:49

Почему в соседнем Челябинске на отопление тариф приемлемый 1300-1500 р за Гкал, а в Уфе 2300?

Гость
2 ноя 2021 в 11:47

Когда будет решена проблема монополии башртс ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 12:36

Где эта завравшийся бурдюк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:23

каждый месяц выше и выше

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 15:16

День 7 ноября ! Красный День календаря !!!! Бежит матрос , бежит солдат , стреляют на ходу ! Башкиров тащит пулемёт , сейчас он вступит в бой !!!

Добрый нрав
2 ноя 2021 в 12:16

Не нужно пугать приставами,ведь в СМИ четко было прописано,как разговаривают с ними.

Валя
2 ноя 2021 в 13:10

Центробанк может снижать ставку, а почему тарифы на отопление нельзя снижать? Только не говорите, что рост идет на модернизацию отрасли!

Вадим
2 ноя 2021 в 13:37

Тарифы высокие а все остальное пустая болтовня

ВладимирВладимировичП
2 ноя 2021 в 13:36

какие россияне стали алчными, только деньги их интересуют, а то что россия надёжно защищена от врагов НАТО и США аж до 2036 года вам этого мало , а крымнаш и чечня там что не люди живут ?

ВладимирВладимировичП
2 ноя 2021 в 13:40

ПОПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ. НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ!

Гость
2 ноя 2021 в 14:27

Куда обращаться, чтобы проверили законность этого тарифа? В доме есть своя котельная, а считают все равно по тарифу- никакой экономии. Что за бред?

Гость
2 ноя 2021 в 17:35

Я тоже удивилась вранью про холодный октябрь. Весь октябрь 2021 стояло бабье лето. Хотя что уже удивляться. Врут как дышат.

Гость
2 ноя 2021 в 20:11

БашРТС специально повысила стоимость услуг отопления, чтобы народ хабирова снес, а на его место уже кто-то стоит в очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 16:32

Если случится, что пенсионер остался один в трехкомнатной квартире, то с такими ценами за отопление можно ноги протянуть. Если прикинуть- 15 тыс средяя пенсия в рб, 8 тыс - отопление, то на биологическое существавание остается чуть больше 200 руб в сутки - меньше прожиточного минимума примерно на 120 руб. Занимательная математика

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:33

Значит такая ситуация с отоплением в Башкирии кого-то из власть имущих очень устраивает, поэтому этот бардак и продолжается, потому что законов напринимали что "дышло", куда повернул,то и вышло.А поворачивают они все в сторону воровства в свой любимый карман власть имущих.

Гость
2 ноя 2021 в 20:17

Люди, да спилите замок в подвал и по очереди закручивайте задвижку на подаче теплоносителя, когда тепло.И все в доме не будет жары и по теплосчетчику будет офигенная экономия

Гость
2 ноя 2021 в 23:43

ПокаНаши работники не будут оправдывать установленную сумму тарифа а искать пути снижения.
Не могут разобраться пусть уступают место тем кто разберётся
Ведь тарифа такого раньше не было при условии делить на12 умножить на 8

Гость
2 ноя 2021 в 23:59

А у меня батареи весь октябрь чуть теплые были,как парное молоко.Два раза вызывала сантехника.

Гость
3 ноя 2021 в 01:57

А еще за какой то домофон добавили цену-а кому ОНО нужно то??.Дим районы.

Гость
3 ноя 2021 в 10:26

мда, кто-то жалуется на жару, а у нас больше месяца не могут решить проблему холодной батареи в квартире, остальные чуть теплые. А платим все по полной, когда закончится это бардак с отоплением?😱

Гость
3 ноя 2021 в 21:22

на улице похолодало, да. а батареи как были одной температуры в сентябре, так и в октябре. у нас кот постоянно спит на батарее, они просто тёплые. у меня температура тела и то больше.

Светлана
30 ноя 2021 в 16:27

Надо подключать прокуратуру. Нет никакой реакции по перетопу

Светлана
30 ноя 2021 в 16:26

Так нельзя. Зарплаты не повышаюта услуги Башртс растут как на дрожжах. Скоро будет проще отапливать кв. Электроэнергией

Владимир
30 ноя 2021 в 20:55

Не верю я БашРТС в честности и порядочности, нужно срочно уходить на газовое индивидуальное отопление. Свои дома срочно нужно забирать у Управляющих компаниях. Кроме нас самих никто не поможет. Все эти структуры коммерческие и у них в головах только прибыль любыми способами: правдами и неправдами.