1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Игорь
24 сен 2021 в 14:42

Кто нами руководит? Хамитов обанкротил республику ( продав все заводы Путину)Теперь добивает ее транспортной и жилищной проблемой Московский ставленник Хабиров. Давайте наконец то начнем выбирать Сами.ой забыл .Теперь у нас всем строительстввом занимается компания хабировская подмосковная компания Садовое кольцо. Постыдился бы. Не зря тебя Рахимов выгнал из Республики.

ОТВЕТИТЬ
Маша
24 сен 2021 в 15:04

Посмотрела стоимость гкал в казани-1922руб и цена в уфе 2265руб. Охренеть разница. У нас почти как в москве-2546р. Так в москве и пенсии и зарплаты намного выше. Пусть себе носочек на одно место оденет,чтоб не скукожился.

24 сен 2021 в 18:17

Муртаза Рахимов никогда до такого не доходил , чтоб народу указывать о времени ношения носков . Он гонял министров .... Я как , юрист с двумя высшими , могу уверенно сказать , что к управлению жилищным теплоснабжением допускать юристов НЕЛЬЗЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:14

Издевательство и грабёж .Мошеннечество государства.Попользуемся теплом 5 дней а заплатим за месяц.Золотое тепло.Чтоб вам пусто было

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:19

Полная бессистемность в руководстве. Какой бардак в голове, так и руководит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 21:02

Меня поражает: почему начислят за сентябрь как за полный месяц, если подадут тепло в дома 25 сентября. Неужели нельзя посчить только за эти пять дней. Это же не так сложно, простая математика. Итак уже компьютеры считают, в ручную не нужно напрягаться. Нет, и это не могут! Просто какие-то отмазки и дурят народ.

Гость
24 сен 2021 в 11:34

Ну правильно,а платить за весь месяц. нет уж до 1 октября подождем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 17:03

Опять людей разделили на два лагеря. У Хабирова и К любая проблема ведет к конфликтам между жителями республики, любая. А все потому, что как руководитель он - ноль! В голове одни танцульки и схематозики по попилу бабла. Отопление это вопрос местного самоуправления, мэр должен решать, Горсовет. В Горсовете депутаты должны учитывать все мнения жителей, на то он и совет. Хабиров все системы извернул, начиная от транспорта, строительства и заканчивая госуправлением.

ОТВЕТИТЬ
🐈Кот
24 сен 2021 в 15:46

Опятъ народ кинули на бабки .

24 сен 2021 в 23:25

В самый разгар смертельной пандемии глава Башкирии решил поморозить детей и стариков и провести стресс-тестирование иммунитета граждан, опасаясь недовольства за размер счетов населению. Молодец! Любопытно, в своём президентском особняке он так же спит без отопления и в носочках при минусовой температуре? Другой большой вопрос - куда смотрит вездесущий Роспотребнадзор, пока люди замерзают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:25

В апреле, когда отключили 13 числа, люди стали жаловаться, что выставили большие суммы за отопление, БашРТС объяснило, что оплата берётся с 25 по 25 , а не с 1 по 1 число. Так, что очевидно у кого есть в домах прибор учёта будут оплачивать только в ноябре, потому что с 25 сентября по 25 октября считается за октябрь. В прошлом году так было. А у кого нет прибора учёта, они на тарифе, возьмут за полный месяц, хотя включат 25 или 26 числа, кто-то же должен быть козлом отпущения, оплачивать за неполученную услугу.

Гость
24 сен 2021 в 12:16

Нужно написать петицию.Пусть с 1 октября включают.Беспредел творят и грабят народ

Кировский
24 сен 2021 в 14:40

Ялалова мы запомнили потому, что он давал распоряжение включить отопление ДО того, как все начали болеть.
А эти ничтожны, только о себе беспокоятся:
один-слабак, принять решение сам не может; другой- трус, ведь "на вилы поднимут". Народ болеет. Вдобавок к коронавирусу еще и простудные заболевания!

Житель сталинки
24 сен 2021 в 15:01

Я живу в 3-х этажном кирпичном доме и подвал у нас есть,где можно установить домовой счётчик,но ртс отказывает,уверяя,что нет технической возможности. Вывод напрашивается сам собой,что им выгодно драть с нас по нормативу.

Гость
24 сен 2021 в 15:56

Это же стёб откровенный нужно было вообще последний день сентября! Что происходит вообще в нашей республике!

ирина
24 сен 2021 в 17:48

До мая потерпим,шапочки наденем

Гость
24 сен 2021 в 19:27

Да поможет вам Господь.

Вася
24 сен 2021 в 19:52

УФА1, надо было так "Снимайте последние рубахи: мэрия Уфы определилась с датой начала ограбительного сезона".🤣🤣🤣

24 сен 2021 в 13:11

Заголовок немного вводит в заблуждение. 🤔
Согласно тексту статьи, отопление начнут подавать _по_заявкам_:
"приступить к подаче тепла потребителям в соответствии с их заявками".
Ваш дом подал заявку? 😏

Гость
24 сен 2021 в 11:35

Не надо нам отопления, включайте в октябре

Гость
24 сен 2021 в 13:48

Нам с первого октября, у нас тариф ,пять дней топят, за весь месяц платим. Этот номер проходит с народом, он у нас туповатый терпеливый, а тарифы у нас очень завышенные, но обосноаанные

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:00

Специально за 5 дней до окончания месяца. И волки сыты, и стадо цело. И не затратились за сентябрь, и счет за весь месяц придет. Ловко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 18:03

Дали отопление на Госцирки в доме, батареи просто огонь, зачем так топить, снова придется с открытым балконом сидеть. Почему нельзя сделать нормальную температуру, объясните?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 10:55

Не готово было отопит.трассы, все ровно будут начислять на весь м-ц.В Татарии начисляют за отопит.дни

Ветер
24 сен 2021 в 12:15

Все поставлено с ног на голову, по закону должны были давать по заявкам, что за издевательство над людьми, еще трещат о заботе по телику каждые полчаса, везде уже дали, а мы ждем какого то грека подкаблучника

Гость
24 сен 2021 в 14:47

Деньги или здоровье? Кому дороже денег откажитесь,хоть на всю зиму, за всех ненадо решать,наконец то дают очень хорошо,на лекарство и обогреватель больше уходит, у нас в квартире 13-15 градусов.

Гость
24 сен 2021 в 15:14

Согласна полностью с 1октября

Житель сталинки
24 сен 2021 в 15:24

Пусть включают тепло в дома,где есть обще-домовой счётчик,а там где нет нужно включать с начала месяца,а не в конце! Тогда будет справедливо и недовольных меньше будет.

Житель сталинки
24 сен 2021 в 15:29

А хуже всего,что власть-имущие народ не спрашивают и не слушают,сами устанавливают тарифы и нормативы,делят между собой деньги и над нами только посмеиваются.(

Михаил
24 сен 2021 в 17:40

У нас с 21 сентября уже топят во всю дом по 50 лет ссср 47…

Гость
24 сен 2021 в 18:17

Нужно ставить счётчик чтобы у каждого был в квартире на отопление и чтобы человек сам регулировал себе тепло а то топют что задохнешься дома улицы прогреваем а счёт приходит мама дорогая!

Гость
24 сен 2021 в 21:31

У нас дома вполне нормальная температура, тепло пусть подклюяают в октябре.

Гоша
24 сен 2021 в 21:59

Раньше октября не надо!!!

Теплоэнергетик.
24 сен 2021 в 22:27

Как удачно выбрана дата включения отопления! В субботу! А кто в субботу и воскресенье будет запускать в работу стояки в домах, то бишь стравливать воздух из них? В принципе для настройки гидравлического режима работы теплосетей необходимо неделя, а то и две. Так что рано еще носочки снимать , по крайней мере до среды, а то и до пятницы, т.е., до 30 сентября!

Федя
25 сен 2021 в 00:04

Быстрее бы уже наши пришли...

Сеня
24 сен 2021 в 13:21

Чиновники показали свою полную некомпетентность и не способность предлагать умные решения проблем. Предпочтя самую не умную форму реагирования - трусливое бездействие. Хотя решение было элементарное в той самой излюбленной чиновниками формальной форме. Если какой то дом желает подключения тепла досрочно то имеется возможность это сделать через общее собрание жильцов...но тоже самое можно сделать и в случае когда жильцы настроены получать услугу не по погоде а по календарю. Собирается общее собрание жильцов и принимает решение подключатся с 1 октября да хоть с Нового года!!! И все!!!! Подключать обязаны по установленным нормам которые никто не имеет право нарушать а если кто не желает то через добровольный письменный отказ. Вот так должно быть.... а не морозить миллионный город прислушиваясь к тем кто громче орет.. Господа вы даже как чиновники не состоятельны если в вашей голове не способна родится вот такая простая и удобная для вас мысль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 16:07

Сколько людей ,столько и мнений ! Мне тепло нужно сегодня , здоровье дороже денег ! Почему я должна ждать 1 октября ! Я сегодня живу и сегодня нужно тепло !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2021 в 15:57

Кому тепло не нужно, пишите заявление, вам отключат хоть на всю зиму. Почему должны страдать семьи с детьми? В школах по пол класса болеют. Опять дистанционка?

Фарит
25 сен 2021 в 16:03

Теперь нытики из бани е начнут вопить, когда платёжки придут за отопление.

Фарит
25 сен 2021 в 16:05

Нытики из бани е просто не могут взять и посчитать, сколько стоит обогреватель и сколько им начислять за 6 дней подачи тепла.

Фарит
25 сен 2021 в 16:09

Сколько в Уфе живёт ленивого и бестолкового стада, которые не могут взять и посчитать, что по осени квартиру гораздо дешевле обогревать с помощью электроэнергии, а её отопления.

Я и Я
25 сен 2021 в 16:45

Где тепло? 16.45 нет его!

Гость
25 сен 2021 в 23:52

Госцирк дали отопление, батареи не дотронуться, в квартире 28 градусов, окна настеж. Это что такое? Сначала заморозили, теперь жарят, просто издевательство над людьми

Гулечка
24 сен 2021 в 11:32

Ну конечно дождались. А почему не 30 то? Сдерут за целый месяц. Мы уже тут болеем все. За лекарства только тыщ 5 отдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:51

наконец то, у нас дома все заболели...

Жительница Уфы
24 сен 2021 в 15:04

Неужели!!! Дождались пока все заболеют, даже корона в рост пошла! Лучше за отопление платить, а не на больничном сидеть без денег из-за того, что в квартире +15 градусов всего. Еще на лекарства сколько отдать надо.
И вообще, в нашем доме счетчик стоит. Какого черта лысого мы страдаем из-за тех, кто только ноет об огромных счетах вместо того, чтобы один раз на счетчики потратиться??!!

Денис
24 сен 2021 в 18:00

Изотоповича не защищаю. Но просто к слову , мы сейчас платим только когда потребляем. Так что не переживайте - заплатим за 5 дней. И не надо ждать до октября из-за этого и мёрзнуть.

Маша
25 сен 2021 в 00:37

😀😁😂🤣

Загрузка...