Мой дом Свершилось: в домах Уфы начинают отключать отопление

Свершилось: в домах Уфы начинают отключать отопление

Этому поспособствовала плюсовая температура за окном

Для жилых домов сезон завершился сегодня, в социальных учреждениях тепло отключат позже

Мэр Уфы Сергей Греков подписал постановление о завершении отопительного сезона в башкирской столице. Об этом в городской администрации сообщили сегодня, 13 апреля.

— В связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха главой администрации подписаны постановления об окончании отопительного сезона 2020–2021 годов на объектах жилищно-коммунальной и социальной сфер, — уточнили в мэрии. — Так, теплоснабжающим организациям, обеспечивающим централизованное теплоснабжение потребителей, дано поручение завершить отопительный сезон на объектах жилищно-коммунальной сферы с 13 апреля. А с 23 апреля они прекратят подачу тепла объектам социальной сферы.

В «БашРТС» добавили, что, если батареи не остыли сразу, не стоит тут же бить тревогу.

— Необходимо учитывать, что система отопления инерционна и любое воздействие на нее растянуто по времени — от нескольких часов до суток, — объяснили в компании. — Это означает, что моментально внутренняя система теплоснабжения в доме не остынет, особенно в условиях высокой солнечной активности.

Ранее директор «БашРТС» заявил о новом повышении тарифов на тепло в Башкирии. Тимофей Дубровский считает, что цены за отопление должны быть выше, ибо «люди лишнего не платят».

Столкнулись с нарушениями в сфере ЖКХ? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем