Мой дом Если взять ипотеку на 20 лет, то платить придется по 600 тысяч в месяц: разглядываем самые дорогие коттеджи Уфы

Если взять ипотеку на 20 лет, то платить придется по 600 тысяч в месяц: разглядываем самые дорогие коттеджи Уфы

UFA1.RU выбрал три дома

Так выглядит один из самых дорогих домов Уфы

Рынок недвижимости Уфы пестрит объявлениями, а власти Башкирии регулярно рапортуют, что средняя зарплата в республике поднялась. И теперь она составляет аж 37 тысяч рублей вместо 35. Вместе с тем растет и количество взятых кредитов и ипотек. Корреспондент UFA1.RU решил взять три самых дорогих дома, которые риелторы продают на Аvito.ru, и посмотреть, сколько же будет ипотека за них.

Если купить дом за 60 миллионов рублей и не иметь первого взноса, то платить придется каждый месяц по 600 тысяч рублей. И так 20 лет.

А вот если поумерить свои аппетиты и присмотреться к дому подешевле, всего за 45 миллионов рублей, то сумма ежемесячного платежа составит 450 тысяч рублей. И то мы взяли среднюю ставку в 10,5%.

А теперь давайте посмотрим, как же выглядят эти многомиллионные хоромы.

Дом в Нагаево за 60 миллионов рублей

Как раз за этот дом придется каждый месяц выкладывать по 600 тысяч рублей, и так 20 лет. Что же такого необычного в этом особняке.

Площадь его составляет 300 квадратных метров. В придачу идет еще 21 сотка земли.

В доме два этажа, находится это великолепие всего в 15 км от центра, в поселке Нагаево Премиум.

За 60 миллионов рублей вы получите 4 спальни, 3 санузла. На первом этаже располагается просторный холл, из него можно смело попасть в гостиную со вторым светом. Высота до потолка — аж 6 метров, по соседству располагаются кухня с островом, столовая с выходом на террасу, кабинет, гостевая спальня, санузел, постирочная Miele, бойлерная, прихожая.

На втором этаже — спальня с ванной комнатой, детская спальня, гостевая спальня, еще один санузел. Правда удобно? Не нужно толпиться в утренней очереди среди своих же домочадцев.

Хозяева и риелторы обещают, что в доме продумано все до мелочей. А современный дизайн выполнен по проекту известного питерского архитектурного бюро.

— В отделке использованы экологически чистые материалы. Итальянские двери Barause, вся мебель и свет сделаны на заказ (Италия), шторы — натуральный шелк (Италия), потолки — 3 метра и 6 метров. Дизайнерская лестница (дуб). Кондиционеры во всех комнатах Daikin, — говорят продавцы.

На участке выполнен ландшафтный дизайн — везде газонная трава и деревья, подсветка.

По всему участку сделан дренаж. В этом доме даже гараж занимает площадь среднестатистического загородного дома — 100 «квадратов», а беседка размером с однушку — 40 квадратных метров.

Есть на территории еще и банный комплекс из карельской сосны в 80 кв. м.

Чтобы чувствовать себя в безопасности, по периметру дома и участка установлено видеонаблюдение. 24 часа идет запись на сервер, доступ к которому возможен из любой точки мира.

Дом в Булгаково за 47 миллионов рублей

Второй дом — это почти тот самый особняк, который мы видим в книжках и исторических фильмах. В похожих жили дворяне, устраивали балы, а томные барышни шуршали кринолином. Но сейчас он продается.

Этот дом занимает такую же площадь, как и первый, — 600 квадратных метров. Земля вокруг дома примерно та же — 20 «квадратов». Но стоит он дешевле почти на треть.

При этом тут есть два бассейна — один на улице, второй в доме — и гостевой дом.

Один только гостевой дом составляет 150 кв. м, некоторые люди и эти «квадраты» считают хоромами, а тут просто для гостей.

Есть в доме и два гаража, и отдельно стоящий хозблок.

Конечно же, евроремонт выполнен из высококачественных материалов.

— Кухонный гарнитур — натуральный массив из Италии, встроенная бытовая техника премиального класса — варочная поверхность, духовой шкаф, свч-печь, вытяжка, посудомоечная машина, — говорят риелторы.

В гостиной есть камин. И эта комната похожа на убранство Екатерининского дворца, просто под Уфой. На полу хозяева решили постелить паркет, керамическую плитку и сделать систему «теплый пол», чтобы ноги не мерзли дома.

Но если вы вдруг устали чувствовать себя фрейлиной Екатерины Великой, то можно спуститься в хамам и почувствовать себя турецкой наложницей — по настроению. Есть в доме и кондиционеры в каждой комнате, летняя кухня с кухонным гарнитуром и печью.

Участок огражден забором с автоматическими воротами. Ландшафтный дизайн там не абы какой, а с системой автополива. Подъезд к дому круглый год, асфальтированная дорога.

Усадьба в Нагаево за 45 миллионов

Также в Нагаево продается недвижимость, которую сами хозяева называют усадьбой. Территория ее со всех сторон утопает в зелени. А сам дом стоит на горе.

Стоит этот трехэтажный дом в 450 «квадратов» 45 миллионов рублей.

На территории в 40 «квадратов» имеется пруд 17*12*3,5 с пляжной зоной, в летнее время прежние хозяева использовали его как бассейн.

Если вдруг у вас где-то завалялось 45 миллионов и вы решили потратить их на этот дом, то в придачу вы получите банный комплекс с соленой незамерзающей купелью. Рядом стоит застекленная беседка из сибирской лиственницы, выполненная сибирскими мастерами с зоной барбекю, русской печью, тандыром, мойкой.

Есть в этой усадьбе еще один деревянный гостевой дом в 120 «квадратов». Даже он двухэтажный, а внутри у него 4 комнаты.

Есть в этом доме гаражный комплекс на 3 машины, комнаты для персонала, в подсобном помещении расположена 4-мембранная система очистки воды.

А на цокольном этаже расположились 15-метровый бассейн, спортивный зал, прачечная, душевая, санузел и гардеробная.

Первый этаж занимают кухня-гостиная с действующим камином, гардеробная и санузел.

На втором этаже — три экоспальни. Комнаты полностью отделаны сибирским деревом, в каждой спальне — санузел и гардеробная.

И самое интересное: хотя дом построили в 2016 году, там никто не жил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем