11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
28 авг 2019 в 10:00

Светлана, что ты гонишь, хрущевка на проспекте 5-6 тысяч? За что?

Юля
28 авг 2019 в 10:12

Сколько себестоимость такого дома? Вобщем, цена-то какова??

Лол
28 авг 2019 в 10:29

"геотермальный насос за 270 тысяч".. ну-ну. Вместе с обвязкой это как минимум пол ляма с современных ценах.

Гость
28 авг 2019 в 11:09

Ничего, скоро и на эти ваши технологии налог наложат. Россия матушка заботится о нас)

Андрей
28 авг 2019 в 13:51

Популизм. Чем экономичнее и "зеленее" дом,тем дороже это обойдётся. Не морочьте голову. Тепловой насос плюс обвязка,монтаж стоит в несколько раз дороже обычного отопления.
Солнечные панели,то-же не просто так,к ним ещё много чего надо,те-же аккумуляторы - расходный материал и стоит хороших денег.
Ветрогенератор выдающий хорошую мощность стоит дорого.
Чего действительно добился хозяин дома это независимость...да и то вопрос...

Пессимист
28 авг 2019 в 14:36

Дорогие дома. Говорят, тот, что в Шульган-Таше, стоит 12 млн....

ПОЛ
28 авг 2019 в 15:07

Приезжали счетать на участок геотермальное отопление дома,прикинули к носу около

1 250 000р

кузя кузьмин
28 авг 2019 в 16:05

нет...чё Вы ребята, так строить можно, когда сообразительно умный, но это не главное. Главное, когда всё это украсть можешь, или сами деньги. А, почему бы и нет....деньги закончатся а это всё Экономика, а тим глядишь лет через тридцать газ бесплатно протянут в каждый дом. Просто дядя воровал и разумно вкладывал. Сам дом, из такого бруса ну совсем не дорогой.....правда дырки затыкать замучаешься......а так да, конечно.....

Владимир
28 авг 2019 в 18:10

Популизм, прикрытый завесой загадочности, с минимумом информации. У товарища жесткая экономия в доме. Светильники еле светят, температура зимой небойсь 18 градусов максимум, иначе нельзя потратить на электроэнергию 400-700 рублей даже летом. Компьютера не видно. Весь расход электричества на оборудование по теплообмену и холодильник идет. Я в хрущевке за свет плачу по 400 рублей имея газ. А у него фантастика! Цена проекта понятно не малая, но затея явно ради затеи. Он просто фанат своего дела.

Алексей.
28 авг 2019 в 19:05

Нет проблем с тепловыми насосами.
На 6-8квт, около 70 тыр. 10-15квт , 120 тыр.
Собираю сам, инверторы на компрессорах мицубиси или ЛГ.
Бизнес простой - разовую услугу, имею полное право, оказать без всякой налоговой.
Никакой добавленной стоимости и наемного труда.
Комплектующие напрямую с заводов, поэтому такие цены.
Ну а отваливать 12 лямов за дом, это чистой воды развод.
Здесь я испытываю китайский ремонтный драйвер на тепловом насосе, собранном собственными руками https://yadi.sk/i/mhIKQ3UHcR4WmQ
Видео делалось для форумхауса.
Три дома топят , не считая моего.
Из видео видно, тепловой насос потребляет 1.1 квт*ч, выдает более 8 квт*ч, как при сжигании кубометра газа.
Это без потребления насосов.
Действие происходит в моей мастерской. г. Стерлитамак.

Гость
28 авг 2019 в 19:53

ну да как говориться, хорошо так зарабатывать, что бы такие дорогушные дома строить...

28 авг 2019 в 21:26

Компрессор (!) насоса (!) поднимает тепло (!)…
Солнечный коллектор, нагревающий без солнца. И прочее.
То ли инженер сочиняет, то ли журналисты его переврали, то ли я в школе плохо учился…

Понимающий
29 авг 2019 в 17:52

Хорошая реклама "Семи озер". Сейчас состоятельные пенсионеры, мечтающие о жизни на природе в условиях комфортной автономности, кааааааааак ломанутся толпами ... :))
Особенно мне понравилось, как "подпущено тумана" об секретно-уникальной системе кондиционирования, которая сильно-пресильно эффективнее традиционных систем. Наверное, без хладагента работает ... :))

гость 13
29 авг 2019 в 21:55

построил молодец!!!.один человек только так может!!1 остальные и я в том чиле только комментировать

Сергей
30 авг 2019 в 07:29

Стоимость тепло насоса ровна стоимости дров которых мне хватит на 25 лет, это не считая всех коммуникаций, плюс фреон, плюс обслуживание и т.п. Всё конечно хорошо, но экономией здесь и не пахнет. В Сибири и на ДВ газ только в трубах на экспорт, о нём и не думаем, ценой не интересуемся, так что нам дешевле по старинке дровами и углём.

Гость
1 сен 2019 в 21:25

а то до него никто не ставил тепловые насосы, и рекуперацию он открыл ,и прям за бугром об этом никто не знал...Чушь полнейшая...

Абу Салям