4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

«Мы будто месяц плескались в бассейне с горячей водой»: семье из Уфы пришел космический счет за ЖКХ

Юрист рассказал, почему горожане переплачивают за коммуналку и что с этим делать

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

ЗА правду
12 июл 2019 в 20:14

У меня такая же ситуация. За горячую воду насчитали огромную необоснованную сумму. И всем всё равно

магнит
12 июл 2019 в 20:59

на это и расчет, пока мы докажем они с нас деньги по имеют, еще и пени включат. вот если мы с них не только получим по перерасчет, но еще и за судим и штрафы выставим

Уфимец
12 июл 2019 в 21:28

Что за взгляд такой, что за ненависть, с которой смотрела на меня? Ответил я, значения слов своих не ведая, - не смей смотреть во всём виня меня!

Гость
12 июл 2019 в 22:55

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Так зачем нужна такая власть, которая плодит таких барыг и грабителей в законе?

Гость.
12 июл 2019 в 23:11

А вот о качестве холодной и горячей воды-не слова.Почти полчаса потечет ржавшая холодная вода,которые даже и кипятит вредно-чайники становятся еще чернее,а горящая грязная-мутная и ванна уже "прописано" на вечно со ржавчинными водами.И за это Мы жители молча и платим деньги,,ну этим водоканалам и тепловым сетям и другим.Что на это скажут депутаты-королтайчики Госсобрания Башкортостана??.Вообще им на все наплевать.У них и для них все бесплатно,,.

Прохожий
13 июл 2019 в 00:17

Вы такие наивные,неужели вам сложно открыть постановление 1710 и 259н,там черным по белому написано,что все оплачено из бюджета на каждого за все ресурсы.

Автор 102
13 июл 2019 в 00:42

Кстати а почему не слово атом, что в том году в некоторых микрорайонах отключение горячей воды подходит уже к трехнедельному сроку, в то время, как по закону имеют право тока 14 дней в году(сюда включаются и аварийные отключения). Ведь за такое нарушения мало того, что ответственных можно привлечь, так еще и потребители имеют право на скидку при перерасчете за такое нарушение.

Башкорт+Урыс итд,,
13 июл 2019 в 23:27

А ведь бюджетные деньги РБ должны были раскидать за холодную воду и за горячую воду ну и за канализацию(за сортир,,)для всем жителям Башкортостана. И удержать за холодную и за горячую воду только тогда,когда превышают норма за одного Человека ,те,3 тысяча литра холодной воде на три дня и 2 тысячи 800 литров горячей воды тоже на три дня.Ну а за месяц читайте сами.Ну если немного превышаете- то немного за литр воды 20 копеек и 25 копеек.А ведь Об этом эти депутаты-курултая Госсобрания РБ ничего и не думают.А про Думских РФ писать-говорит даже и бессмысленно.Они только и думают,как и еще каких Стран Мира накормить долларами и Золотой.

Наталья регтон70
14 июл 2019 в 10:04

Пока власть Башкирии "спит" коммунальщики не дремлют, создается такое впечатление, что власть на другой планете живет.