Мой дом Жильцы — о доме с падающими потолками в Уфе: «Столбы валятся, и разрушается фундамент»

Жильцы — о доме с падающими потолками в Уфе: «Столбы валятся, и разрушается фундамент»

Люди боятся, что так и не дождутся расселения

Потолок рухнул посреди ночи

Жильцы барака на улице Зенцова, 81а, корпус 16, который расположен в центральной исторической части города, боятся не пережить эту зиму и остаться под завалами. Накануне в одной из квартир обрушился потолок.

— Меня трясло, я поднялась по лестнице, позвала соседку, потому как не знала, что делать, — сообщила телеканалу «Россия. Башкортостан» жительница квартиры Любовь Морякова.

Когда этот дом начнет разваливаться по частям, было лишь вопросом времени. Ранее здесь неоднократно прорывало трубы, отваливалась штукатурка… Как никак дом построили более 70-ти лет назад, в 1947 году. А в 2015-м его признали непригодным для жилья, только вот в программу расселения из аварийного жилья послевоенная постройка так и не попала.

Жители дома в панике и не знают, куда идти

Примечательно, что буквально в нескольких шагах в этом же районе строится целый жилой комплекс, неужели там не нашлось места? Правда, после публикаций в СМИ застройщик пояснил нашим коллегам, что расселение будет осуществлено до 1 января 2019 года. Но это будет касаться только собственников жилья, которые успели приватизировать квартиру. Всего их 6, в то время как общее количество жилых помещений — 20. Как будет решаться судьба жильцов дома, пока не знает даже администрация Ленинского района города.

Однако странно, что потолок здесь обрушился только недавно. Всю серьезность можно оценить, только лишь взглянув на результаты проверки, датированные еще 2013 годом.

Подвальное помещение здания выглядит еще более пугающим
Значит ли это, что дом может рухнуть в любой момент?
Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем