Мой дом 8 Марта: чем порадовать автоледи

8 Марта: чем порадовать автоледи

В преддверии 8 Марта мужчины, как правило, сметают с магазинных полок цветы, конфеты и прочие женские радости, чтобы порадовать любимых в Международный женский день. Но чем можно обрадовать автоледи? Проект «Авто» составил небольшой рейтинг возможных вариантов, которые можно презентовать автолюбительницам.

Авто для автоледи

Пожалуй, самым желанным подарком для автоледи стал бы автомобиль. Желательно – красненький. В идеале – новый.

О том, какие подарки популярнее всего на 8 Марта, читайте в материале проекта «Деньги».

Считается, что женская машина должна быть компактной, умеренно «навороченной» внутри и «миленькой» снаружи. Из того, что представлено сегодня на рынке, можно обратить внимание на бюджетный хит последних лет – Daewoo Matiz. В минимальной комплектации такая «букашка» обойдется в 254 000 рублей.

В бюджетной категории также находятся и несколько моделей от других производителей, к примеру, KIA Picanto, Skoda Fabia и Lifan Smily. Последний, кстати, обойдется чуть дороже того же «Матиза» – в базовой, хоть и прилично оснащенной комплектации «китаец» стоит 309 900 рублей.

Известно, что Smily стал своего рода репликой на легендарный Mini. О последнем, вероятно, мечтают многие женщины, но цена подарка в данном случае будет начинаться с 730 000 рублей за минимальную версию Mini One.

Неженские штучки

Нельзя забывать и о практичных подарках. Сгодится все: сертификаты на автомойку и химчистку, подарочные карты в магазины автоаксессуаров или сами автоаксессуары – навигаторы, регистраторы, антирадары, магнитолы и тому подобное.

Проблема в том, что абсолютное большинство гаджетов, кажется, выпускалось без учета того, что ими могут пользоваться женщины. Выбора расцветки почти нет, дизайн чаще всего порядочно суров, поэтому дарителю придется немало попотеть в поисках удачного варианта. Но если подарок стоит потраченных на его поиски усилий – почему бы и нет?

Мелочи жизни

Говорят, женщине трудно угодить. Поэтому такой подарочный вариант, как драгоценный брелок или обложка для автодокументов, рискует прийтись не ко двору.

К счастью, выбор широк, и если есть сомнения о цвете, фактуре или материале изделия – всегда можно прихватить даму с собой в магазин. Но будьте аккуратны: не исключено, что позже придется докупать к этому визитницу, кошелек или сумку в том же стиле. А также туфли, которые подойдут к новым безделушкам.

Месть за носки

Каждого мужчину окружают десятки женщин: мамы, тещи, сестры, подруги и коллеги, и далеко не каждой достанется дорогой подарок. Так, если подарочный бюджет весьма ограничен, можно обратить внимание на беспроигрышный вариант в виде «вонючек».

Конечно, дарить автомобильный ароматизатор женщине на 8 марта – все равно что самому получить пену для бритья на 23 февраля. Однако если презент должен стать своего рода местью за полученные две недели назад носки – почему бы и нет?

Цветы от инспектора

Что за праздник без цветов? Какой бы сюрприз вы ни приготовили своим дамам на 8 Марта, традиционный букетик должен дополнить презент. Однако оставим в стороне особенности флористики: в этом году дарить цветы женщинам за рулем будут даже гаишники.

Как рассказала проекту «Авто» сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина, акция состоится в канун праздника, 7 марта. Сотрудники Госавтоинспекции планируют выйти на улицы города, чтобы поздравить представительниц слабого пола, соблюдающих ПДД: в подарок автоледи получат цветы и небольшие сюрпризы. О том, как проходила аналогичная акция год назад, можно прочитать здесь.

Фото: Фото с сайта 1bp.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем