ну он не дешевый. арены вроде от 300 тыр стоили, а эта канитель вроде как покруче будет.
Гость
31 августа 2012, 09:52
Гость
31 августа 2012, 00:20
еще небось прибор ляма полтора стоил
интересно, сколько из этих денег вернулась в качества отката?
Гость
5 августа 2012, 16:41
автобусная полоса то вообще отдельный вопрос! вон в казани все спокойно и мирно, а у нас как с цепи сорвались гаишники!
Гость
6 августа 2012, 15:55
в казани, уважаемый, и за парковку всегда штрафовали будь здоров, и за непропущенных пешеходов, и камеры там раньше чем у нас появились.
Гость
6 августа 2012, 15:56
В казани культура вождения совсем другая. Неделю назад было - жигуленок остановился меня пропустить на зебре, хотя спокойно мог успеть проехать. думаю, что-то не то... Так и есть - номера 116.
Гость
6 августа 2012, 16:08
Гость
6 августа 2012, 15:55
в казани, уважаемый, и за парковку всегда штрафовали будь здоров, и за непропущенных пешеходов, и камеры там раньше чем у нас появились.
подтверждаю, каждый раз, когда съезжу в те края - потом пачка штрафов по почте приходит
Гость
3 августа 2012, 15:32
В том месте есть съезд с проспекта во дворы. Заворачивать, понятно, надо с автобусной полосы. А вот заехать на нее, согласно разметке, можно буквально метров за 20-30 до поворота. Фактически поворачивать надо со 2-го ряда, что влечет за собой или риск поймать летчика задним бампером, или подрезать автобусу. Поскольку безопасность мне таки важнее, приходится там постоянно нарушать разметку и перестраиваться заранее.
Внимание вопрос: Об это кто-нибудь думал когда ставили прибор?
Гость
17 августа 2012, 12:59
ездить по правилам научись
Гость
31 августа 2012, 00:19
Гость
17 августа 2012, 12:59
ездить по правилам научись
вот почему-то никого кроме тебя это не парит
Гость
11 августа 2012, 12:01
Введение новых правил парковки и увеличение в 5 раз размеров штрафов никого из нарушителей не напугало. Для них это-или ничтожно малая сумма, или они уверены, что если нет полицейского, то нечего и бояться нарушать. В этих условиях надо привлекать общественность. Для начала простейшие случаи. Надо создать и широко разрекламировать сайт, на которые можно сбросить фото стоящих на тротуаре машин. Единственное требование: должно быть четко видно, что машина стоит на тротуаре и должен читаться номер.НАДО ДОПУСТИТЬ АНОНИМНОСТЬ ФОТО. По поводу фальсификаций. Во-первых, мало кто из отправивших такую фотографию будет заморачиваться фотомонтажом, во-вторых, современные средства контроля позволяют выявить фальсификат быстро и малозатратно.
Парковка на тротуарах-очень распространенное безобразие. Например, машины сотрудников Росгосстраха (ул. Кирова, 99) полностью перегораживают тротуар, пешеходам приходиться сходить на проезжую часть, рискуя попасть под попутный автотранспорт. Другой пример. Можно часто наблюдать, как въезжают на тротуар посетители отделения Сбербанка и ЕРКЦ, расположенные на ул. Кирова, 46. И это после расширения улицы и при наличии парковочных мест на проезжей части. При этом расстояние от машины, запаркованной у по правилам у бордюра, до двери Сбербанка-7 м, а от машины на тротуаре-5 м.
Нет сомнения, что без помощи населения с массовыми нарушениями ПДД не справиться.
Модераторов прошу не банить мое сообщение, оно по теме.
Гость
30 августа 2012, 23:52
уважаемый, а вы видели, что творится возле БЦ Капитал на Карла маркса? Там же вообще никакой парковки нет, машины занимают и газон, и тротуар, и две трети проезжей части! мало того, стоят прямо вплотную к окнами бизнес-центра! Как там только люди работабют!
Гость
30 августа 2012, 23:53
да сколько таких сайтов уже понаоткрывали, а толку? что людям делать, если машины ставить НЕГДЕ? и опять же: как людям ездить, если не нарушать НЕВОЗМОЖНО?
Гость
31 августа 2012, 10:21
Гость
30 августа 2012, 23:53
да сколько таких сайтов уже понаоткрывали, а толку? что людям делать, если машины ставить НЕГДЕ? и опять же: как людям ездить, если не нарушать НЕВОЗМОЖНО?
таких сайтов только навскидку можно назвать десяток. а воз и ныне там
Гость
5 августа 2012, 19:20
да эта хрень провисит максимум месяц.потом сломается...или сломают(что более вероятно)
Гость
6 августа 2012, 15:57
сломают,если доберутся.
Гость
31 августа 2012, 00:18
Гость
6 августа 2012, 15:57
сломают,если доберутся.
что то я не видел, чтобы другие камеры ломали
Гость
31 августа 2012, 00:18
Гость
6 августа 2012, 15:57
сломают,если доберутся.
а иногда ведь хочется, да!
Гость
6 августа 2012, 14:28
У нас есть отдельная категория граждан, самых злостных нарушителей, которых не штрафуют. Сегодня была свидетелем, как новенькая черная инфинити мчалась по встречке. ДПС даже не подумали его тормознуть, несмотря на то, что движение встречного потока было парализовано. Ему, на такой машине, точно есть куда торопится.
Гость
6 августа 2012, 15:54
закон естественного отбора работает, хоть и не всегда. Главное, чтобы больше никого с собой на тот свет не уволок.
Гость
6 августа 2012, 16:09
Гость
6 августа 2012, 15:54
закон естественного отбора работает, хоть и не всегда. Главное, чтобы больше никого с собой на тот свет не уволок.
он на инфините, у него по умолчанию шансов на выживание больше.
Гость
30 августа 2012, 23:57
Гость
6 августа 2012, 16:09
он на инфините, у него по умолчанию шансов на выживание больше.
на оренбургской трассе как-то столкнулись мерс с инфинити, обе с крутыми номерами. ну реально, не действуют их понты на законы физики, не действуют
Гость
30 августа 2012, 23:49
кому-нить уже приходило письмо счастья с этой камеры?
Гость
31 августа 2012, 10:23
приходило, оплатил уже. ничего нового, все как обычно
Гость
6 декабря 2012, 13:21
Данный измеритель не имеет сертификата об утверждении средств измерений и не внесен в госреестр, соответственно не может быть поверен. Так что в суде все измерения можно легко оспорить.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 64%«Кречет» проследит за дорогой