27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Рустем
30 мар 2012 в 10:45

"Но прежде всего необходимо получить письменное разрешение на выдачу задержанного автомобиля – без него на стоянке с вами никто не станет даже разговаривать."
В этом пункте и весь подвох, на стоянке машину согласны отдать при наличии разрешения, но вот получить это разрешение в течении суток проблематично, так как найти сотрудника его выдающего весьма сложно, инпектор который арестовавший отдыхает после дежурства, в дежурной части вообще молчат.....

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 мар 2012 в 15:04

"Если машина была эвакуирована из-за неисправности, разрешение вы сможете получить после устранения ее причины." Интересно, как можно устранить неисправность, например тормозной системы, не выезжая со штрафстоянки? Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
водитель 1
29 мар 2012 в 21:16

Уточните, пожалуйста, порядок действий хозяина машины, чтобы забрать машину со штрафстоянки при условии отсутствия (лишения) водительских прав.

ОТВЕТИТЬ
Ася
30 мар 2012 в 09:23

Спасибо! При порче машины на стоянке в случае обращения в правоохранительные органы они сразу не приедут. Не придется ли владельцу автомобиля доплачивать за дополнительное "хранение"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2012 в 16:25

Спасибо, полезная вещь, распечатаю и буду возить с собой!

Миша
29 мар 2012 в 16:48

хорошая статья

андрей
5 апр 2012 в 15:34

у меня такой вопрос.Если у меня есть просроченный штраф,и у меня его проверили на дороге.Имеют ли право забирать авто на штрафстоянку?

кирилл
18 июн 2012 в 21:50

моего отца лишили прав и забрали машину на штрафстоянку. сейчас он не может самостоятельно забрать машину. остальные документы все при мне, как мне забрать машину, стоит вторые сутки

Элина
13 авг 2012 в 18:04

У нас угоняли автомобиль. Сейчас машина находится на штрафстоянке. простояла она там 2,5 месяца, а это не мало 38 000 руб.
Экспертиза установила,что автомобиль наш. Как мы можем забрать автомобиль? и Кто должен оплачивать стоянку?

Настя
28 авг 2012 в 00:07

а можно ли забрать машину со штрафстоянки без документов на машину????

Гость
28 авг 2012 в 10:17

У меня забрали машину на штрафстоянку за вождение в не трезвом состоянии.без прав(машина продавалась по доверенности много раз старый владелец умер(все документы в порядке но мне не отдают машину так как нужен настоящий владелец(могу ли я забрать авто по простой доверке и что мне делать если не отдадут машину?(

Гость
7 окт 2012 в 19:32

если водитель вызывает другого водителя чтобы забрать машину имеет ли он право на это когда его машину забирают на штраф стоянку то ято он выпимший а машина исправный?

Гость
7 окт 2012 в 19:38

у нас забрали машину за то что он был выпимшии но машина был исправный инспектор не дал другому водителю сесть за руль и забрали на штраф стоянку никакой осмотр и акт на задержание и договор на штраф стоянкой не был составлен.правильно ли это ?4042

виталя
17 дек 2012 в 13:41

у меня такой вопросик.сделал времянку по утере.остановил инспектор я ему показал док-ты но не было с собой паспорта!хотели забрать машину на штрафстоянку.законно или нет?

Радик
31 дек 2012 в 17:56

29 декабря на безлюдной дороге сын улетел в кювет.Как назло,проезжал какой то работник органов и вызвал ГАИ.Сына увезли на мед освидетельствование.Когда приехал обратно,машины уже не было.Теперь машину обещают вернуть только девятого января.Так что,ЧИХАЛИ ОНИ на ваши законы.

Александр
1 янв 2013 в 17:33

У меня забрали машину на штраф стоянку, из-за отсутствия у меня прав. Придя на следующий день в ГИБДД к начальнику с протоколо о задержании он меня послал на проверку штрафов и сказал что пока штрафы не заплотишь мы машину не отдадим. Вопрос у меня такой законны ли их действия ???

Самат
15 мар 2013 в 11:23

До сих пор ООО "Гарант" на улице 50-летия СССР требует деньги за возврат машины и принуждает к заключению договора. Будьте внимательны первые сутки и эвакуация автомобиля оплачивает бюджет. А я потопал в суд...

Илюха
30 ноя 2013 в 13:08

У меня такой вопрос. Я лишён, друг в страховку вписан но вот не задача. Его с работы не отпускают что бы забрать авто со спец стоянки! Вопрос можно ли забрать авто с моими документами на авто и с его документами (то есть водительское и паспорт),но без него самого!!??? Подскажите кто что знает

Гость
4 мар 2014 в 01:56

МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, ХОЗЯЙКА МАШИНЫ МОЯ ЖЕНА
МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, ХОЗЯЙКА МАШИНЫ МОЯ ЖЕНА. ЖЕНА СРАЗУ ПРИШЛА И ХОТЕЛА ЗАБРАТЬ МАШИНУ И ЕЙ НЕ ДАЛИ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

Гость
8 окт 2014 в 18:10

Подскажиье что сделать владельца авто забрали на 10 суток он отдал мне все документы на машину как мне ее забрать со штраф стоянки ?????????

Загрузка...