UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Москва не попала в двадцатку лучших городов мира

Москва не попала в двадцатку лучших городов мира

Москва заняла 21 место в рейтинге 40 лучших городов мира. В этом году столица России поднялась на дну позицию вверх по сравнению с 2010 годом, передает Newsru.com со ссылкой на консалтинговую компанию Knight Frank.

Первое место занял Нью-Йорк, вторым оказался Лондон, на третьем месте находится Париж. Четвертое место досталось Токио, а замыкает пятерку Брюссель.

По мнению авторов рейтинга, самыми перспективными городами стали Мумбаи, Москва и Сан-Паулу. В течение следующих десяти лет каждый из них поднимется на 6-8 позиций – в 2020 году индийский деловой центр займет 7 место, столица России станет 10 номером, а бразильский мегаполис перейдет на 12 позицию.

Значительнее всего изменилась за год экономическая активность – продолжается перетекание экономического потенциала с Запада на Восток. 13 городов, поднявшихся в рейтинге, находятся в Азии, в их числе Шанхай (Китай) и Куала-Лумпур (Малайзия).

В составлении рейтинга городов учитывались показатели политического влияния, экономической активности, качества жизни и степени их культурного значения. Большое значение придавалось предоставлению инвестиционных возможностей для бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем