Здоровье Всё о коронавирусе «У нас нет иммунитета к COVID-19»: студенты БашГУ возмутились отменой дистанта для старших курсов

«У нас нет иммунитета к COVID-19»: студенты БашГУ возмутились отменой дистанта для старших курсов

Они попросили ректора и главу Башкирии оставить их учиться дома

Учащиеся вуза недовольны отменой дистанта

Учащиеся старших курсов БашГУ обратились к главе Башкирии Радию Хабирову и ректору вуза Николаю Морозкину с просьбой не отменять дистант. Напомним, накануне, 2 ноября, министр образования республики сообщил, что все курсы, включая первый и предвыпускной, уходят на дистанционное обучение, а вот решения по выпускным курсам будут зависеть от специфики образовательного процесса. По словам студентов БашГУ, руководство вуза посчитало, что студентов-старшекурсников нужно вернуть на очную форму обучения.

— Сегодня вышел приказ, в котором БашГУ (в том числе Стерлитамакский филиал) отправляет все выпускные курсы на обучение в очном формате с 9 ноября, — написала на своей странице в соцсети Анна, одна из учащихся. — То, что мы студенты выпускных курсов, не дает нам иммунитет к коронавирусу, а тем более тем, кто нас окружает. Не побоюсь сказать за большинство: мы не хотим выходить на очный формат обучения.

Вторит ей и другая студентка БашГУ Камилла, также опубликовавшая на своей странице обращение к властям и руководству вуза.

— Возраст — это не главный фактор, влияющий на смертность при заболевании коронавирусом, — написала она. — Соответственно, нам, студентам выпускного курса, иммунитет к коронавирусу никто не раздает!

По словам Камиллы, она была вынуждена отправить письменное обращение к ректору вуза Николаю Морозкину. Анна надеется на реакцию Радия Хабирова, которого она просит отмечать под своим обращением в соцсети.

Ранее стало известно о протесте студентов БГМУ, которых решили отправить работать в ковидных госпиталях. На ситуацию обратил внимание и глава республики, призвав не заставлять учащихся проходить практику на передовой борьбы с коронавирусом. «Бог им судья», — сказал он.

Если вы знаете больше о ситуации в БашГУ, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем