Здоровье Всё о коронавирусе Радий Хабиров вновь ужесточил указ о повышенной готовности к пандемии коронавируса

Радий Хабиров вновь ужесточил указ о повышенной готовности к пандемии коронавируса

Публикуем список поправок полностью. Скачать документ можно у нас на сайте

Указ о повышенной готовности Хабиров подписал в марте этого года из-за коронавируса

Глава Башкирии Радий Хабиров вновь изменил указ о повышенной готовности, который он подписал в марте этого года из-за угрозы коронавируса в республике. Обновленный документ появился на сайте правовой информации сегодня, 27 октября. Он вступает в силу завтра.

Так, Хабиров обязал жителей Башкирии носить не только маски, но и перчатки «вне места проживания, в том числе в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, в объектах торговли, финансовых организациях, МФЦ».

Общественный транспорт, такси, объекты торговли и общественного питания и места проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий нужно дезинфицировать чаще.

Региональное управление Роспотребнадзора предписало контролировать дезинфекционные мероприятия, которые проводят юридические лица, предприниматели и самозанятые.

Региональные органы исполнительной власти должны усилить проверки соблюдения гражданами масочного режима. Органам местного самоуправления необходимо патрулировать улицы и другие общественные места, чтобы разъяснять гражданам «обязательства ношения масок, соблюдения социальной дистанции и иные меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции».

Министерство здравоохранения республики «должно обеспечить ежедневный уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения».

Ранее чиновник ужесточал указ неделю назад.

Если вы знали тех, кто умер от коронавируса или пневмонии, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем