Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии за сутки выявили 58 случаев заражения коронавирусом

В Башкирии за сутки выявили 58 случаев заражения коронавирусом

Министр здравоохранения назвал причину

У медиков становится все больше работы

Число заболевших коронавирусом в Башкирии резко выросло. Если еще месяц назад официальная статистика говорила о 30–33 заболевших в сутки, то сейчас заболеваемость возросла до 58 человек за день. Всего с начала пандемии COVID-19 выявили у 9402 человек. Об этом сегодня, 13 октября, сообщил министр здравоохранения Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве республики.

— Темп прироста заболевших составляет 0,6 процента, коэффициент распространенности равен 1,1. На стационарном лечении сейчас находятся 104 пациента, состояние их оценивается как средней тяжести. За прошедшую неделю выписано 158 человек, — сообщил чиновник.

Количество летальных исходов — 46. Министр здравоохранения назвал причину роста заболеваемости.

— Ситуация с коронавирусом в регионе стабильная. Рост числа заболевших связан с увеличением числа тестирований, — отметил Забелин.

Чиновник сообщил, что на территории республики работают 23 лаборатории, в том числе 6 частных. За последние сутки выполнены 9400 исследований, обследовано более 1 миллиона 110 граждан.

Также Забелин сообщил, что в республике улучшилась ситуация с ОРЗ и ОРВИ, отмечается положительная динамика. Это связано с профилактическими мероприятиями и вакцинацией.

Тем временем уфимский врач Глеб Глебов, уже полгода работающий в ковидном госпитале, заявил, что ситуация на данный момент тяжелая — худшая за все время пандемии. По его словам, мест в больницах почти не осталось, также сильно выросла смертность от внебольничной пневмонии.

Если вы знаете больше о ситуации с коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем