Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии 37 человек получат вакцину от COVID-19

В Башкирии 37 человек получат вакцину от COVID-19

Всех остальных привьют, когда обобщат данные первых исследований

Добровольцы будут вести дневники своего вакцинирования


37 добровольцев из Башкирии будут вакцинированы от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на брифинге Минздрава Башкирии сегодня, 22 сентября. Как объяснила заместитель министра здравоохранения республики Ирина Кононова, вакцина вводится в два этапа.


— Эти 37 человек будут участниками исследования, они будут вести дневник вакцинированного, и информация о них будет занесена в регистр, — сообщила Кононова.

Вакцинация будет проходить в пилотном проекте поликлиники № 52 в Уфе. С приходом следующей партии вакцины количество добровольцев увеличат.

— У вакцины есть особенности, она существует в двух видах: в режиме замороженной вакцины, хранение которой ограничено при температуре -18 градусов и ниже, и будет вакцина в виде лиофилизата (высушенная из замороженного состояния. — Прим. ред.), ее будут распространять по поликлиникам.

Как пояснили в пресс-службе главы РБ, в первую очередь вакцинируют врачей, которые работают в «красной» зоне COVID-госпиталей.

— Широкая вакцинация от COVID-19 начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований, — объяснили тогда в пресс-службе Минздрава.

Ранее мы сообщали о том, что в Башкирию поступила первая партия вакцины от коронавируса.

Если вы вакцинировались от коронавирусной инфекции, не вошедших в статистику, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем