Здоровье Всё о коронавирусе опрос В Башкирии в трех школах выявили коронавирус, на дистант ушли уже более 300 детей

В Башкирии в трех школах выявили коронавирус, на дистант ушли уже более 300 детей

Глава республики отметил, что осталось потерпеть недолго. А что думаете вы?

Школьники в Башкирии учатся в очной форме

В школах Башкирии стали фиксировать новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. При этом чиновник отметил, что учителя хорошо отработали.

— Как мы и ожидали, в некоторых школах начали появляться больные, но коллективы школ изолируют, «карантинят» и так далее, — отметил Хабиров.

Также глава заявил, что осталось потерпеть недолго — через неделю-две пройдет инкубационный период. Между тем министр образования Башкирии Айбулат Хажин отметил, что если выявят заболевшего коронавирусом в общеобразовательном учреждении, то весь класс должен уйти на самоизоляцию.

На данный момент 323 школьника в Башкирии перешли на дистанционное обучение из-за инфицирования. Это произошло в Ишимбайском, Мелеузовском и Иглинском районах.

А как вы считаете, стоит ли перевести школьников на дистант?

Да, конечно! Пусть дома отсидятся, пока всё не закончится
Нет, ни в коем случае! Все должны переболеть «короной», иначе эту инфекцию не победить
Свой вариант ответа напишу в комментариях

Жители села Шафраново Альшеевского района республики возмутились поборами в школе перед новым учебным годом. По словам родителей первоклашек, руководство образовательного учреждения начало сбор денег на покупку линолеума. Подробнее — в нашем материале.

Хотите рассказать о ситуации в вашей школе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем