Здоровье В Башкирии жителям одной из деревень приходится 50 километров добираться до роддома

В Башкирии жителям одной из деревень приходится 50 километров добираться до роддома

Ближайший ФАП тоже неблизко — в 10 километрах от населенного пункта

Жителям деревни рожать приходится в райцентре

Жительница деревни Аюпово Мечетлинского района Башкирии пожаловалась на отсутствие фельдшерско-акушерского пункта. Стариков и детей, как рассказывает женщина, в деревне много, а ближайшая больница находится в райцентре, в селе Большеустьикинское, в 10 километрах. Об этом она рассказала корреспонденту UFA1.RU сегодня, 26 июля.

— Роддом из райцентра потом перенесли в Дуванский район, в Месягутово, то есть за 50 километров, — рассказала женщина. — Верните, пожалуйста, роддом в Большеустьикинское.

Мы обратились в Минздрав РБ с просьбой подтвердить информацию и рассказать о том, есть ли у ведомства решение данной проблемы. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Ранее мы сообщали о том, что глава Башкирии раскритиковал состояние ФАПов в республике, по его словам, 60% из них нуждаются в ремонте. UFA1.RU рассказывал об одном из таких ФАПов, который построили в аварийном здании бывшей школы без воды и дорог к зданию.

Если в вашем районе похожая ситуация, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем