Здоровье Всё о коронавирусе Владимир Путин наградил медиков Башкирии за борьбу с COVID-19

Владимир Путин наградил медиков Башкирии за борьбу с COVID-19

Среди них — врач, присланный на подмогу в РКБ имени Куватова

Вчера президент поздравил медработников с профессиональным праздником

Владимир Путин представил 15 медиков из Башкирии к государственным наградам за борьбу с коронавирусом. Соответствующий документ появился на сайте Кремля сегодня, 21 июня. Девять врачей, в числе которых — Евгений Кустов, получат орден Пирогова. Специалист был отправлен в РКБ имени Куватова на подмогу из Белорецкой ЦРБ и заменял главврача Эльзу Сыртланову, пока она была на самоизоляции дома. Два фельдшера и две медсестры будут также награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще два человека представлены к медали Луки Крымского.

— За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, — написано в указе Путина.

Награды получили как врачи, так и средний медперсонал 

Отметим, что медаль Луки Крымского и орден Пирогова — новые награды, которые учреждены лишь 19 июня текущего года. Указ подписал Владимир Путин.

Орден Пирогова 
Медаль Луки Крымского
Если вы знаете данных врачей и хотите рассказать нам о них, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 917 752-04-04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем