Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 17%

В Башкирии заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла на 17%

Сейчас в республике выявлено 4348 заболевших

Число заболевших к концу недели снизилось по сравнению с началом

Количество выявленных случаев COVID-19 за период с 6 по 12 июня в Башкирии увеличилось на 17%, или на 621 случай, тогда как неделю назад прирост составлял 20%. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ПФО за неделю. Это один из самых низких показателей в ПФО. По данным на 12 июня в республике выявлено 4348 заболевших коронавирусом.

Тройка регионов с самым большим относительным приростом выявленных случаев коронавирусной инфекции в ПФО выглядит следующим образом:

  1. Пензенская область — 28%;

  2. Пермский край — 25%;

  3. Саратовская область — 23%;

— Самые низкие темпы распространения коронавируса зафиксированы в Татарстане, Марий Эл: в этих регионах прирост составил соответственно 11% и 16%. На 17 % выросла заболеваемость в Башкортостане и Чувашии. Темп прироста выявленных случаев коронавируса по ПФО в целом за период составил 19%, на сегодняшний день в округе зафиксировано 54 133 инфицированных, — отметили в федеральном центре.

Сегодня в Башкирии выявили еще 75 новых случаев заражения. Подробнее — в этом материале.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем