Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Житель Башкирии, переболевший COVID-19: «Неделю лежал в реанимации»

Житель Башкирии, переболевший COVID-19: «Неделю лежал в реанимации»

У мужчины инфекцию выявили в РКБ, куда он поступил на плановую операцию

В РКБ у пациента компьютерная томография зафиксировала воспаление легких, что является одним из верных признаков заболевания коронавирусом

Житель Башкирии Павел Перерва переболел коронавирусом в уфимских больницах. О своих мытарствах он поведал корреспонденту ИА Regnum.

Павел Перерва рассказал, что поступил 6 апреля в Республиканскую клиническую больницу на плановую операцию по удалению щитовидной железы. В этот же день это медучреждение закрыли на карантин из-за пациентки с коронавирусом, которая умерла накануне.

— На следующий день, 7 апреля, у меня взяли взят тест на COVID-19, который показал отрицательный результат, а вот повторный тест уже оказался положительным. При этом компьютерная томография также зафиксировала воспаление легких, — рассказал Павел.

По словам мужчины, примерно 15 апреля у него поднялась высокая температура «под 40 градусов», которая держалась неделю, а через неделю, 22 апреля, его перевели в инфекционную больницу № 4.

— Я около недели лежал в реанимации. Меня подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас я готовлюсь к выписке. Недавно у меня взяли тест на коронавирус, который оказался отрицательным. Сейчас я жду второго результата теста и чувствую себя удовлетворительно. Спасибо медперсоналу инфекционной больницы № 4 за квалифицированную помощь и человеческое отношение ко мне, — подытожил Павел.

В Башкирии коронавирус подтвердили у 1160 человек, 14 из них скончались.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем