Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Медики РКБ имени Куватова записали видеообращение федеральным властям: «Помогите нам сохранить жизни»

Медики РКБ имени Куватова записали видеообращение федеральным властям: «Помогите нам сохранить жизни»

Оказалось, что многим сотрудникам пришлось уволиться с работы

Медики, которые находились там с начала карантина, сейчас пребывают на самоизоляции 

Медицинские работники РКБ имени Куватова в Уфе записали видеообращение к федеральным властям с требованием обеспечить тщательное и честное расследование обстоятельств масштабного распространения коронавирусной инфекции из больницы по всей республике. Ролик редакции UFA1.RU предоставил сын заведующей отделения ревматологии Риммы Камаловой юрист Тимур Уразметов сегодня, 30 апреля. На кадрах видно, что каждый сотрудник отдельно рассказал о проблемах, с которыми столкнулась главная лечебница региона, и выдвинул еще несколько требований. Самое главное, что беспокоит персонал, — это фальсификация анализов на COVID-19 и попытки скрыть достоверную информацию.

— Помогите нам сохранить наши жизни, здоровье, рабочие места и больницу. Мы хотим помогать людям и работать дальше. Мы приложили много сил к тому, что наша республика встала в ряд с федеральными центрами. Наш коллектив столкнулся с преступным безразличием руководства. Никаких попыток предотвратить вспышку коронавируса предпринято не было, — обратились медики к президенту России Владимиру Путину, председателю правительства Михаилу Мишустину, генпрокурору Игорю Краснову, председателю следкома Александру Бастрыкину, главе Минздрава Михаилу Мурашко.

Заведующий отделением гнойной хирургии Вадим Дорофеев утверждает, что в конце октября прошлого года РКБ постигло «большое несчастье». По его словам, пришла команда, которая пытается разрушить все, что создавалось годами. Профессор Рим Каланов, который проработал хирургом-онкологом в учреждении 12 лет, покинул свою должность еще в январе текущего года. Однако доктор не уверен, была ли это его воля. Есть и другие, которые уволились с работы. Причиной тому стали невыносимые условия, где приоритетом перестало быть лечение пациентов. Последней каплей для них стала массовая вспышка инфекции.

Редакция UFA1.RU обратилась в Минздрав Башкирии с просьбой прокомментировать данный ролик и обращение медиков РКБ. В ведомстве ответили, что пока не готовы дать им оценку. Как только получим ответ, опубликуем его на страницах сайта.

Отметим, что главврач Эльза Сыртланова находится сейчас дома на самоизоляции, как и сама Римма Камалова. Руководитель медучреждения рассказала журналисту UFA1.RU, что помогает своим сотрудникам документально по удаленке и в скором времени снова вернется на работу на свою прежнюю должность.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусной инфекцией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем