Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе подробности В Уфе 20 сотрудников РКБ им. Куватова отправили на самоизоляцию в изолятор

В Уфе 20 сотрудников РКБ им. Куватова отправили на самоизоляцию в изолятор

Все эти люди контактировали с заразившимися коронавирусом

Сотрудники центра готовы помочь своим коллегам из РКБ вернуться на работу

20 сотрудников Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) в Уфе отправились на самоизоляцию в центр Мулдашева, который перепрофилировали в рамках борьбы с коронавирусом в изолятор. Об этом корреспонденту UFA1.RU рассказал помощник генерального директора центра Айдар Ахунов сегодня, 20 апреля.

— В изоляторе работают стационарные и сотовые телефоны, а помещения оснастили беспроводной сетью Wi-Fi. В каждой палате на два-три места имеется отдельный санузел, душевая кабина, кварцевая лампа. При их поступлении к нам им посоветовали вступить в специально созданную группу в WhatsApp, также номер основного телефона для связи с персоналом указали в каждой палате, — отметил Айдар Ахунов.

С его слов, центр готовился к перепрофилированию неделю, что позволило подготовить помещения, обучить персонал.

— Сейчас перед нашими медработниками стоит задача следить за здоровьем коллег из РКБ, не допустить возможного распространения коронавируса и обеспечить им возможность скорейшего возвращения на работу, — сообщил Айдар Ахунов.

По его словам, персонал центра обеспечили средствами индивидуальной защиты, также они проходят медосмотр.

— У каждого из члена бригады свои обязанности, в который входит замер температуры, раздача еды, медпомощь, уборка палат и коридоров. А в саму бригаду входят три врача, восемь медсестер, четыре санитара и сестра-хозяйка, а возглавил ее заведующий амбулаторно-поликлинической службой и кандидат медицинских наук Радик Галиахметов, — подытожил Айдар Ахунов.

Информация, что центр готовится к перепрофилированию, появилась в прошлый понедельник. Вскоре Айдар Ахунов рассказал, что учреждение готово принять 80 пациентов, которые контактировали с заразившимися коронавирусом.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем