Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Центре глазной хирургии Мулдашева прокомментировали перепрофилирование учреждения из-за коронавируса

В Центре глазной хирургии Мулдашева прокомментировали перепрофилирование учреждения из-за коронавируса

Помощник генерального директора центра ответил на обвинение коллеги в том, что у них нет масок и аппаратов ИВЛ

Когда от Минздрава поступит распоряжение, центр примет пациентов, которые контактировали с инфицированными коронавирусом 

В Центре глазной хирургии Мулдашева имеются средства индивидуальной защиты, а само медицинское учреждение готово принять при необходимости тех людей, которые контактировали с заразившимися коронавирусом. Эти люди две недели проведут на карантине там. Об этом рассказал помощник генерального директора центра Айдар Ахунов сегодня, 13 апреля.

Таким образом, мужчина опроверг информацию своего коллеги Алексея Савельева, который рассказал в социальной сети, что учреждение, в котором нет «ни одного защитного комплекта, ни одно аппарата ИВЛ», готовят перепрофилировать под коронавирусный изолятор.

— Да, этот пост разместил наш сотрудник, но он находится дома и не вполне знает, что у нас происходит. Завтра дополнительно поступят нам еще несколько комплектов средств индивидуальной защиты. В случае необходимости мы готовы принять 80 пациентов. Сейчас сформирована бригада, проводятся учения и маршрутизация. Но пока никаких распоряжений от Минздрава не поступало, — сообщил Айдар Ахунов.

В центре есть маски и защитные костюмы, со слов Айдара Ахунова
Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем