Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе «Как мама могла подхватить коронавирус, находясь на лечении в РКБ»: у известного в Башкирии артиста остались вопросы к медикам

«Как мама могла подхватить коронавирус, находясь на лечении в РКБ»: у известного в Башкирии артиста остались вопросы к медикам

У его умершей матери диагностировали COVID-19

Артист очень переживает гибель матери

Известный в Башкирии певец Анвар Нургалиев накануне, 9 апреля, сообщил, что у него остались вопросы к медикам РКБ имени Куватова. Там в прошлое воскресенье скончалась мать артиста, на вскрытии у нее подтвердили коронавирус.

Нургалиев рассказал, что его мама заболела три месяца назад, лечение в районной больнице не дало положительных результатов. И ее решили доставить в Республиканскую клиническую больницу в Уфе. В тот день 80-летней женщине сделали операцию на ноге. Неделю спустя она перенесла инсульт.

— Мама около месяца пролежала в неврологическом отделении, затем ее перевели в реабилитационное отделение. Когда мама угасла, я не был рядом с ней, до смерти матери я десять дней не приходил в больницу. Врачи не сказали нам, что у мамы мог быть коронавирус. Не было и подтвержденных анализов. 5 апреля у матери остановилось сердце. Не могу пережить горе. Однако после вскрытия матери выяснилось, что она также болела коронавирусом. Но у меня остались вопросы: как мама могла подхватить коронавирус, находясь на лечении в РКБ? — недоумевает артист.

Он заявил, что он и члены его семьи сдали анализ на COVID-19, и они отрицательные.

Накануне, 9 апреля, министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что в РКБ находятся 50 человек с подозрением на коронавирус. Некоторых уже госпитализировали.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем