Здоровье Всё о коронавирусе Двоих детей доставили в больницы Башкирии с подозрением на коронавирус

Двоих детей доставили в больницы Башкирии с подозрением на коронавирус

Кроме них госпитализировали и двоих взрослых

Поступление пациентов произошло за сутки 

В Башкирии с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали в стационары еще четверых человек, двое из которых — дети. Итого в стационарах находятся шестеро детей и 52 взрослых. Все 58 человек имеют симптомы ОРВИ. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин сегодня, 23 марта, на оперативном совещании в правительстве.

— Им проводятся необходимые анализы. С сегодняшнего дня разрабатываются три лаборатории по выявлению коронавирусной инфекции, к концу недели их будет 7, — сообщил чиновник.

Максим Забелин добавил, что горячая линия Минздрава работает в круглосуточном режиме. В качестве операторов привлечены медики станции скорой помощи, центра медицины и катастроф, а также студенты старших курсов БГМУ с официальным трудоустройством. Известно, что всего с момента запуска горячей линии уже обработано 5100 человек.

Напомним, что вчера, 22 марта, данные значительно отличались. Говорилось о 54 заболевших.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем