Здоровье Всё о коронавирусе фоторепортаж Последняя любовь на земле. Как будет выглядеть Уфа, если город охватит коронавирус

Последняя любовь на земле. Как будет выглядеть Уфа, если город охватит коронавирус

По словам главы региона, это неизбежно

Хоть куница и не заболеет, но маску приложить ей нужно, чисто для успокоения 

Даже подумать страшно, если коронавирус доберется до Уфы — что с нами станет? То, что мы видим по телевизору, по словам главы региона, неизбежно дойдет и до Башкирии. Увы, но столица Башкирии вовсе не готова к мощной пандемии: в аптеках исчезли медицинские маски, люди по-прежнему выезжают за границу, а вновь прибывшие игнорируют обязательную изоляцию. UFA1.RU покажет, как будут выглядеть горожане, если до нас доберется смертельный вирус из Китая. Мы примерили защитные повязки на скульптуры, но они же не спасут, подумаете вы? Отнюдь, если всё делать правильно, то заражения можно избежать. Смотрите, что вышло.

Дедуля, не болей!

Вы помните фильм «Носители», где все ходят в масках в надежде не заразиться опасным вирусом? Уфа была бы такой же, если бы в местных аптеках эти маски продавали. Однако они закончились еще два месяца назад, а завезут нескоро. Кто же больше всего подвержен заражению коронавирусом? Пожилые люди и дети, те, у кого ослаблен иммунитет. Вместо обычной маски у нас респиратор от пыли, да-да взяли его в строймагазине. Смотреть на дедулю за остановкой имени Города Галле стало вдвойне сложнее: уж очень жалостливым он стал.

Дедуля на Округе Галле в маске выглядит еще жалостливее

Мама и младенец в парке имени Якутова. И так довольно мрачная скульптура, как посмотришь на ребенка, аж дух захватывает: для любого родителя это самый большой страх.

Масок в аптеке нет не то что детских, а даже простых 

Скульптура в натуральный рост изображает отца с сыном на велосипедах. Арт-объект расположен на пешеходной дорожке на пересечении проспекта Октября и улицы Степана Халтурина. А ведь если Уфу накроет китайский вирус, то выходить на улицу без маски — это, как говорится, на свой страх и риск. Пока в столице, к счастью, нет ни одного случая заражения.

В скором времени без масок будет никуда

Последняя любовь на земле

Сразу в памяти всплывает голливудский фильм. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим. Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства? Коронавирус тоже может всё это отобрать, когда людей охватит паника и в голове будет только мысль: как уберечься от напасти.

А влюбленным маски не помеха
Так и хочется пропеть в этот момент: «Держи меня за руку и не отпускай меня» 

Дворник на «Мире» тоже выглядит неплохо, пожалуй, поувереннее всех остальных. Только представьте, работать надо, а кругом инфекция. Куда деваться? Как сообщил Радий Хабиров сегодня, 16 марта, на оперативном совещании в правительстве, если сотрудник заболел, то руководитель должен решить этот вопрос быстро. Вот только заражать других не дозволено.

— Поручаю не отправлять сотрудников в командировки за границу и субъекты России. Не допускать, чтобы сотрудники с признаками заболевания находились на рабочем месте. Организовывать дистанционные собрания, если это необходимо, — заявил глава региона.

Животные, конечно, не подвержены заражению, но так легче же: защищать братьев наших меньших, как можешь.

Котиков и куниц болезнь не берет, но наш внутренний «эксперт» считает иначе 

А по соседству мальчик-кураист тоже в маске. Музыкантам тяжело придется: рот закрыт, а он нужен. Кстати, недавно заболел коронавирусом американский актер Том Хэнкс, президент Бразилии Жаир Болсонару и Даниэле Ругани — футболист итальянского «Ювентуса».

Как же быть кураистам, саксофонистам и флейтистам 

Из-за угрозы китайской болезни в Уфе построят новую инфекционную больницу. На реализацию проекта уйдет всего несколько месяцев. А массовые мероприятия и вовсе запретили на ближайший месяц.

Если вы хотите рассказать историю, касающуюся коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем