Здоровье Всё о коронавирусе Стали известны результаты анализов госпитализированных с подозрением на коронавирус в Кумертау

Стали известны результаты анализов госпитализированных с подозрением на коронавирус в Кумертау

Пациенты недавно вернулись из Италии

В таких костюмах врачи работают с пациентами, у которых подозревают COVID-19

Результаты анализов двух жителей Кумертау, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус, отрицательные. Об этом сообщил местный городской телеканал «Арис» сегодня, 15 марта.

Ранее сообщалось, что горожане недавно вернулись из Италии, где, по данным сервиса онлайн-мониторинга, на сегодня зафиксировали 21 157 случаев заражения и 1441 человек умер от нового коронавируса.

Накануне, в субботу, Радий Хабиров провел собрание оперативного штаба по контролю над заболеванием.

— Пока ни одного больного у нас нет. Но не исключено, что они могут появиться. Мы, безусловно, с этим справимся, но возможные последствия нужно минимизировать, — сообщил глава Башкирии.

Ранее в общении с корреспондентом UFA1.RU главврач уфимской инфекционной больницы № 4 Радик Галимов рассказал, что анализы, которые сейчас делают в республике, — предварительные. Чтобы их подтвердить, биоматериал отправляют на исследование в лабораторию Новосибирского научного центра вирусологии «Вектор». Таким образом, отсутствие или наличие заболевания перепроверяется дважды.

Если вы знакомы с ситуацией и можете рассказать подробности произошедшего, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем