Здоровье эксклюзив Умирающую мать из Уфы спецбортом доставили в Москву

Умирающую мать из Уфы спецбортом доставили в Москву

Родственница женщины раньше обвиняла уфимских чиновников из Министерства здравоохранения в жадности

Со слов родных, женщина подхватила инфекцию в перинатальном центре в Уфе

Умирающая мама двух детей Айгуль Фомина прилетела в Москву спецбортом, транспортировку которой оплатило Министерство здравоохранения Башкирии. Об этом сообщила тетя женщины Гульназ Гирфанова корреспонденту UFA1.RU сегодня, 7 марта.

— Айгуль сейчас [лежит] в центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, в Москве. Ее состояние мне пока неизвестно, я еду к ней. Ей предстоит серьезное лечение, — отметила Гульназ Гирфанова.

34-летняя Айгуль Фомина попала в реанимацию 22-й больницы с послеродовым сепсисом. Инфекцией ее заразили, по словам тети, в уфимском перинатальном центре в конце февраля во время родов. Женщине срочно потребовалось лечение в Москве. Но уфимские чиновники из Министерства здравоохранения, как рассказала позавчера, 5 марта, Гульназ Гирфанова, не захотели оплачивать транспортировку в столицу молодой мамы, которая стоила два миллиона рублей.

В Минздраве тогда даже прокомментировали эту ситуацию.

Айгуль Фомина с мужем и со старшей дочерью
Если вы хотите помочь Айгуль Фоминой, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Фоминой» на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем