Здоровье Всё о коронавирусе В штабе по борьбе с коронавирусом в Башкирии рассказали о количестве заболевших

В штабе по борьбе с коронавирусом в Башкирии рассказали о количестве заболевших

В республике организовали усиленный контроль эпидемиологической обстановки

Обсуждение итогов исследований прошло в правительстве

В Уфе провели заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Оно прошло накануне, 5 февраля, в правительстве Башкирии. На заседании выступил заместитель главы Роспотребнадзора по республике Александр Жеребцов. Он рассказал о количестве заболевших в России и Башкирии. Об этом сообщили в правительстве республики.

— Александр Жеребцов сообщил, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусной инфекцией: в Забайкалье и Тюменской области, — прокомментировали в правительстве. — В республике организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля.

Сообщается, что в Башкирии случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано: все результаты исследований оказались отрицательными.

— В аэропорту Уфа проводился усиленный двойной контроль всех лиц, прибывающих из Китая, с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования и проведением лабораторного обследования прибывающих лиц, — сказал Александр Жеребцов.

Ранее стало известно о 7 случаях заражения китайским коронавирусом на границе с Россией. После этого в Роспотребнадзоре республики сообщили о том, что уфимском аэропорту будут дополнительно проверять всех туристов, прибывших из Китая. Мы следим за развитием ситуации и сообщаем обо всех новостях, связанных с коронавирусом из Китая. Материалы по этой теме мы собрали в одном месте.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирус ом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем