Здоровье В Уфе с проверкой побывал министр здравоохранения России

В Уфе с проверкой побывал министр здравоохранения России

Вероника Скворцова высоко оценила медицинское обслуживание в республике

Скворцова вручила главврачам республиканских больниц ключи от новых машин скорой и передвижных центров

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова побывала в Уфе с рабочим визитом 29 ноября. Она посетила несколько медицинских учреждений и встретилась с главой Башкирии Радием Хабировым. Судя по словам Скворцовой, увиденным она осталась довольна.

— Вероника Скворцова посетила оперативный центр Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, — сообщили в федеральном Минздраве. — Министр также ознакомилась и с работой линейных ускорителей, размещенных в радиологическом отделении Республиканского онкологического диспансера.

Скворцова также вручила главврачам районных больниц республики ключи от девяти передвижных фельдшерско-акушерских пунктов и четырех автомобилей скорой помощи, которые приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранения». По ее мнению, республика хорошо справляется с его исполнением.

Министр прошелся по нескольким больницам Уфы

— В Башкирии в плане реализации нацпроекта «Здравоохранение» очень многое сделано, — сказала Скворцова. — Это и новый формат работы в централизованной службе скорой помощи, переоснащенный современнейшим оборудованием республиканский онкодиспансер, с мощной радиодиагностикой и радиотерапией, и возрожденная сельская медицина.

Побывала Скворцова и в госпитале «Мать и дитя», отметив высокий уровень организации в нем.

— Этот центр не является государственным, но вписан в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Башкортостане, — сказала она. — В республике достаточно гармонизировано строится государственно-частное партнёрство.

О том, что Скворцова планирует посетить Уфу, UFA1.RU стало известно еще 26 ноября. В этот раз обошлось без вымытых до блеска улиц и засилья сотрудников ГИБДД, встречающих дорогого гостя. Зато незадолго до приезда Скворцовой в Башкирии сменили сразу трех главных врачей крупных больниц.

Если вы хотите поделиться информацией о приезде политиков, общественников и звезд в Башкирию, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем