перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Профессор-кардиохирург из Уфы Роман Рисберг высказался о «пользе» бокала вина

20 января 2026, 21:00
Гость
Гость
21 января, 13:25
А что считать "Пользой" ?!??? Единственно, в чём хоть как-то можно согласиться с профессором, что вино нельзя признать полезным для здоровья. Именно Полезным... Но, в любом случае, умеренное количество алкоголя - это из самых распространённых категорий : Удовольствие, Приятное времяпровождение, Застолье, Праздник ..... Без этого жизнь пресна и никчёмна, увы .... Я - на Стороне Омара Хайяма, а не Романа Рисберга....
Гость
7 марта, 23:25
"Ценю уменье пить, но в жизни может быть ценю уменье лишь одно-совсем вина не пить!" Омар Хайям. Учитесь получать удовольствие и приятно проводить время без употребления ядов!
Гость
21 января, 06:05
Как же эти ученые умники надоели. Я был в Италии там столовое вино бесплатно подают каждый день к обеду, пьют все от мала до велика и живут до 90-100 лет. На здоровье влияют столько факторов (стресс например убивает куда больше людей) а врачи прицепились к этому вину. Неужели забыли слова Парацельса - все хорошо в меру!
Гость
21 января, 14:24
Еще один диванный комментатор с выкладками по итальянской продолжительности жизни, статистикой по смертям от стресса и цитатником Парацельса под рукой.
Гость
20 января, 23:38
алкоголь разрушает семью...
Гость
21 января, 01:25
Гость, не алкоголь, а алкоголизм.
Гость
22 января, 14:09
Гость
21 января, 01:25
Гость, не алкоголь, а алкоголизм.
Гость, алкоголь наоборот всех сплачивает
Гость
24 февраля, 15:51
Гость
22 января, 14:09
Гость, алкоголь наоборот всех сплачивает
От бутылки стало всем теплей От бутылки в небе радуга зажжется Поделись бутылкою своей И она к тебе когда нибудь вернется И тогда наверняка мы напьемся коньяка И кузнечик побежит здавать бутылки С голубого ручейка начинается река Ну а дружба начинается с бутылки...
Гость
20 января, 22:27
Бокал вина в руках российских гурманов обычно превращается, превращается в бутылку крепкого портвейн или виски!
Гость
21 января, 00:11
Выпить за сутки 3,5 литра сухого красного вина это восхитительно!
Гость
18 января, 10:52
Пейте пиво!
Гость
21 января, 14:20
советы бывалых скуфов
Гость
18 января, 10:03
Соседу пенсионеру кардиолог наоборот рекомендовал по 40гр коньяка в обед.Он всегда с пенсии покупает пару бутылок хорошего коньяка.Ему 87 лет будет в этом году.Активный.В огороде копается
Гость
20 января, 23:20
А кардиологу сколько?)
Гость
21 января, 01:25
Гость
20 января, 23:20
А кардиологу сколько?)
Гость, тебе это зачем?
Гость
21 января, 11:48
Гость
20 января, 23:20
А кардиологу сколько?)
Гость, кардиолог тоже сейчас на пенсии.Выглядит моложе своих лет
Гость
17 января, 23:29
30гр перед сном норма,врачи рекомендуют или не врачи.
Гость
17 января, 22:12
Алкоголики относительно безопасны для общества, спиваются потихоньку. Курильщики со своей вонью гораздо вреднее для окружающих
Гость
18 января, 01:33
А ты святой, крылышки уже начали рости???
Гость
18 января, 10:53
Гость
18 января, 01:33
А ты святой, крылышки уже начали рости???
рОсти? Возьми букварь, найди знакомые буквы.
Гость
20 января, 21:08
Так не живите в домах, построенных курильщиками. Не жрите еду, выращенную курильщиками. Умрите от голода и холода.
Гость
17 января, 21:50
А как же английская королева Елизавета, которая ежедневно употребляла джин в очень ограниченном количестве и отличилась ясным умом до глубокой старости.
Гость
21 января, 14:20
ты лично следил как и сколько она употребляла?
Гость
17 января, 21:38
Я не понимаю одного. Зачем переубеждать посторонних людей? В моей семье никто не пьет. Какое мне дело может быть до посторонних? Пусть синячат на здоровье. Я с удовольствием наблюдаю заросших жиром с тройными подбородками и с синяками под глазами своих сверстников и людей помоложе, скупающих водку, пиво и прочую подобную дрянь. Да пусть травятся себе на здоровье)))
Гость
17 января, 22:18
Я вижу много людей заплывших жиром, с тройными подбородками с синяками под глазами и не пьющих вообще или пьющих ритуальный бокал шампанского на Новый год . Все из-за офисной сидячей работы.
Гость
17 января, 22:53
Гость
17 января, 22:18
Я вижу много людей заплывших жиром, с тройными подбородками с синяками под глазами и не пьющих вообще или пьющих ритуальный бокал шампанского на Новый год . Все из-за офисной сидячей работы.
Да и они пусть живут себе в удовольствие. Жрут как не в себя и мучаются повышенным давлением и прочими болячками. Зачем мешать людям делать то, что им нравится???
Гость
21 января, 14:22
затем, что эти посторонние по синей лавочке до вас и докопаются если что. а курильщики уличные - это вообще прямой вред вашему здоровью
Гость
17 января, 18:56
"«Безопасной дозы не существует. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) четко заявляет: риск начинается с первой капли." Воз вещало, что белорусы вымрут из-за того, что в Беларуси нет принудительного ношения намордников. И кто оказался прав? Лукашенко или ВОЗ?
Гость
21 января, 01:27
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 января, 13:13
Зачем пить вино когда есть водка ,спирт.
Гость
17 января, 12:52
Кто пьет? Они? Пусть пьют.
Гость
17 января, 12:51
Национальная гордость!
Гость
17 января, 12:50
Пусть хоть упьются.
Гость
17 января, 12:50
Мы не употребляем. Пусть они пьют. Мы не против
Гость
21 января, 01:28
Гость, мусульмане бухают так же как и все.
Гость
21 января, 09:02
Гость
21 января, 01:28
Гость, мусульмане бухают так же как и все.
Сура 5, аят 90-91: «О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (идолы) и гадания на стрелах — скверна из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете» То есть употребляют те кто на стороне сатаны, а не те кто на стороне Аллаха. Те кто бухает - не мусульмане.
Гость
17 января, 12:49
мы не бухаем.
Гость
23 января, 07:41
Вы сосете😁
Гость
17 января, 11:36
миф про пользу вина внедрили французы, чтобы распродать свои залежалые запасы, наберите в поиске "миф о пользе вина от Константина Эрнста"
Гость
17 января, 12:11
Гость, лучше Соловьева и Скабееву набрать👍
Гость
17 января, 11:34
А Черчиль и пил и курил и жил 92 года!
Гость
21 января, 14:21
исключения из правил не доказывают примерно ничего
Гость
17 января, 10:09
выпьешь.и.не.вид шь.аесь.бардак.к.которому.нас.приучили
Гость
17 января, 09:57
Один бокал конечно вредно , а три четыре бокала только одна польза
Гость
17 января, 09:53
Нам на атомподводной лодке давали вино ежедневно.
Гость
17 января, 13:01
А теперь ты под себя ходишь?
Гость
17 января, 14:47
Гость
17 января, 13:01
А теперь ты под себя ходишь?
Гость, и под твоюмамашу.
Гость
17 января, 16:48
Гость
17 января, 14:47
Гость, и под твоюмамашу.
ну ходи , ходи. Там твое место, подводник
Гость
17 января, 09:04
Правильно, вино не поможет, а вот бутылочка вискарика всегда здоровью подспорье☝️😁👍
Гость
17 января, 10:17
Гость, и шашлык свиной👍👍👍👍
Гость
17 января, 12:58
Тебе точно поможет. Никто не сомневается
Гость
17 января, 12:59
Гость
17 января, 10:17
Гость, и шашлык свиной👍👍👍👍
Ха ха!
Гость
17 января, 08:49
У каждого своё здоровье и эти пагубные привычки,дополнение к болячкам!
Гость
17 января, 12:53
Да, это так. Для кого то пагубная привычка стала смыслом жизни.
Гость
17 января, 08:17
Надо кавказским долгожителям сказать. А то они же на знают
Гость
17 января, 09:52
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 января, 10:24
Гость, они в Кб не бегают.
Гость
17 января, 11:11
Посмотрите кладбище в каком-нибудь городе Армении. Сколько там 50 летних толстячков лежат. Вино, хаш, шашлыки, коньячок, лепёшки. Долголетие кавказское это в каких-нибудь горных аулах, непьющих вообще. Да и то нечастые случаи.
Гость