А скорую когда вызывать? Кардиолог рассказала, что делать, если давление упало, а пульс высокий
14 мая 2023, 17:00
Гость
15 мая 2023, 06:52
Зачем народу минздрав, поликлиники и больницы? Даёшь онлайн медицину в массы!
Гость
15 мая 2023, 10:14
Не, ну почему, можно удаленное тестирование по стандартным методикам разработать по некоторым направлениям медицины. Но, сам диагноз будет ставить врач при личном посещении на основании обследований. Удаленно можно только вероятность диагноза и необходимость срочности посещения врача. Естественно, к экстренным случаям это относиться не должно. Можно таким образом частично разгрузить государственные поликлиники(в некоторых случаях и наоборот получится).
Гость
15 мая 2023, 10:45
Вон, даже в аптеках ставят простейшие диагнозы. У определенной категории, как правило по возрастам, "болит где-то тут, там или еще где". Провизоры или фармацевты, проведя небольшой опрос, определяют с высокой долей вероятности, что это, и втюхивают лекарство. Естественно, по одежке, по разным признакам еще также определяют цену, которую не жалко будет клиенту аптеки отдать за лекарство. Врачи многие тоже так делают, прописывая лечение. С простыми диагнозами лучше не перегружать государственную медицину.
Гость
14 мая 2023, 23:15
Как то было после запоя 90/60 и пульс 100. Там бы просто до дома дойти, сил не было, какое там со скорой еще общаться. Энергетик купил и в аптеке самое простое средство для стабилизации давления. Через 2 часа нормальное стало, а потом верхнее даже поднялось почти до 140, но и пульс снизился.
Гость
15 мая 2023, 00:09
Мне тут Уфа1 похоже уже диагноз поставил своими статейками. До этого была статья про тромбоэмболию. По всем признакам, кроме двух, у меня получается она есть. Один из них(чуть ли не главный) - боли в груди при изменении погоды в сторону потепления.
Придется теперь 2 косаря отдать за кардиолога. Я при общем обследовании проходил 7 лет назад, все было идеально с сердечно-сосудистой системой.
Я отжимаюсь по 25-30 раз через день. Разными хватами, широким и более узким по вечерам. Гантели тягаю также. Откуда болячки??? Ну да, бухаю часто, курю сигареты каждые полчаса, но так бОльшая часть страны живет, не у всех же есть они???
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%А скорую когда вызывать? Кардиолог рассказала, что делать, если давление упало, а пульс высокий