Здоровье Уфимцы массово сообщают о нехватке вакцин от коронавируса в больницах: что говорят в Минздраве

Уфимцы массово сообщают о нехватке вакцин от коронавируса в больницах: что говорят в Минздраве

Медики ожидают поступления новой партии. Узнали когда

В Башкирию пришла новая партия вакцины от COVID-19

В некоторых уфимских поликлиниках закончилась вакцина от коронавируса. Об этом UFA1.RU сообщили читатели.

В частности, в поликлинике № 46 вакцины не оказалось в наличии, в регистратуре сообщили, что прививки возможно будет сделать предположительно в середине марта. В поликлинике № 1 пояснили, что вакцины действительно нет в распоряжении, но она поступит уже в ближайшее время. В городской поликлинике № 50 на сегодняшний день профилактических препаратов тоже нет. В регистратуре сообщили, что очередная партия поступит 13 марта.

В Минздраве региона рассказали, что дефицит временный, препарат уже привезли в Башкирию.

— Вчера в республику поступила вакцина «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 49 тысяч доз, — пояснила пресс-секретарь Минздрава РБ Мария Апкаримова.

Специалист добавила, что два других вида вакцин пока не используются. Распределением препаратов занимается Минздрав России.

На 7 марта 2023 года в Башкортостане зафиксировано более 137,4 тысячи подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 4,8 тысячи человек скончалось. По данным Роспотребнадзора РФ, полностью от инфекции с начала пандемии вылечились почти 123,5 тысячи человек, уровень летальности составляет 3,50 процента.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем